"У сотрудничества Азербайджана и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) есть перспективы", - заявил 17 сентября на торжественном приеме иностранных делегаций посол Азербайджана в Украине Ейнулла Ядула оглу Мадатли. Прием приурочен к Международному инновационно-инвестиционному форуму "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы".
По словам посла, он вместе с азербайджанской делегацией посетил ХГАПП по приглашению его гендиректора Анатолия Мялицы и осмотрел все цеха завода (в составе делегации - представитель компании "Азербайджанские авиалинии" Яшар Амиров).
Как сообщил посол Эстонской республики в Украине Яан Хейн, в Харькове планируется открыть почетное консульство этой страны. "Мы уже много раз встречались с руководством области, и я уверен, что запланированный в начале следующего месяца визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Эстонию тоже даст свои плоды", - отметил посол.
По словам посла Словацкой республики в Украине Павола Гамжика, Словакия планирует развивать сотрудничество с Харьковской областью, которое имеет потенциал. "Уже работают совместные предприятия, готовится открытие диагностического центра, а также открытие почетного консульства", - отметил П.Гамжик.
Как отметил советник посла России в Украине Алексей Урин, он убежден, что харьковские предприятия "не только будут поддерживать кооперационные отношения с Россией, но и будут их углублять". Он также пригласил харьковских бизнесменов инвестировать в российские предприятия.
Справка "SQ". На торжественной встрече присутствовали представители семи посольств, а также представители регионов-побратимов Харьковской области и торговых представительств.






