ООО "Хунгаро-Кейзинг" (Венгрия) планирует открыть представительство в Украине, в частности, в Харькове. Об этом 14 ноября в Харьковской торгово-промышленной палате сообщил "SQ" представитель компании Тибор Ипач. По его словам, компания специализируется на производстве продукции для мясокомбинатов (специи, ароматы, маринады, добавки, оболочки для колбас, полиграфия, ламинирование).

По словам Т.Ипача, приезд в Харьков - первая попытка наладить сотрудничество с украинскими потребителями продукции компании. В Венгрии есть несколько предприятий, производящих аналогичную продукцию, но ни одно еще не имеет представительства в Украине. На рынке Венгрии конкурентами являются австрийские производители специй, однако для Украины их продукция слишком дорога. Т.Ипач также сообщил, что возможно открытие в Харькове совместного предприятия (СП). У компании есть опыт создания СП - одно уже создано в Чехии.

Справка "SQ". Компания "Хунгаро-Кейзинг" основана в 1992 г., в 2005 г. товарооборот составил 20 млн.евро, штат сотрудников - 200 чел., в составе компании завод по производству пищевых смесей мощностью 20 тыс.т в год.