Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков 14 ноября провел встречу с генеральным консулом Польши в Харькове Гжегожем Серочинским.

Г.Серочинский отметил, что он заинтересован в развитии сотрудничества между предприятиями Харьковской области и Польши, в развитии связей в экономике и культурной сфере. По его словам, в ближайшее время он будет работать над организацией поездки в Харьковскую область польской экономической миссии. Также Г.Серочинский высказал заинтересованность в организации поездки харьковских бизнесменов в Польшу.

Генконсул обратился к руководству ХОГА с просьбой помочь в решении проблем, возникших с арендой помещения, в котором расположено консульство (ул. Артема, 16) в связи с неопределенностью его статуса. Заместитель председателя ХОГА Ярослав Ющенко сообщил, что проект соглашения на аренду уже подготовлен и его в скором времени можно будет подписать. Справка "SQ". Г.Серочинский назначен генконсулом Польши в Харькове 26 октября 2006 г. Ранее генконсулом работал Ярослав Ксенжек, который завершил свою трехлетнюю дипломатическую миссию в июне 2006 г.