"Результатом 100 дней работы нынешнего правительства Украины является обеспечение стабильности экономического роста  в стране  и недопущение зернового и  энергетического кризисов", - заявил 13 ноября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" народный депутат - харьковчанин (фракция Партии регионов) Сергей Гусаров.    

По его словам, правительству удалось удержать цену на газ на уровне 135 долл./1 тыс.куб.м, что существенно ниже, чем у наших соседей (Молдова получает газ по 160 долл./1 тыс.куб.м, Польша - по 280 долл./1 тыс.куб.м). Это позволит снизить цену на газ для населения на 22%. Также впервые за несколько лет удалось договориться с нефтетрейдерами о понижении розничных цен на бензин и дизельное топливо,  что даст возможность снизить цены на потребительские товары и услуги.  Улучшение отношений с Россией привело к окончанию "молочной войны" и возобновлению поставок мясо-молочной продукции нашими предприятиями в РФ. Активизирована работа по вступлению Украины в ВТО, хотя, как заявил С.Гусаров, последствия  такого шага для отечественных товаропроизводителей будут тяжелыми.  

По словам народного депутата - харьковчанина (фракция Партии регионов) Дмитрия Шенцева, "в проекте бюджета Украины на 2007 г. предусмотрена его инновационно-инвестиционная направленность". Также в проекте бюджета заложен рост минимальной заработной платы на 30%.