Харьковский "Мегабанк" 7 февраля начал размещение на Украинской бирже облигаций собственного выпуска серии G. Как сообщил сайт ПАО "Мегабанк" со ссылкой на заместителя председателя правления банка Алексея Яценко, прием заявок на размещение облигаций серии G проводится средствами электронной торговой системы биржи с 7 февраля по 5 августа 2011 г. в рабочие дни с 11.00 до 13.00 по киевскому времени.

Он отметил, что условия выпуска облигаций предусматривают ежеквартальную выплату купонного дохода и ежегодную оферту. Срок обращения облигаций - 5 лет. Общий объем облигаций, предложенных к размещению, составляет 50 млн. грн. Доходность размещения облигаций предполагается на уровне 11% годовых.

А.Яценко также сообщил, что банк своевременно и в полном объеме выплатил купон и погасил облигации собственного выпуска серии F. По его словам, выпуск облигаций банка серии F был зарегистрирован в 2008 г. со сроком обращения три года.


 

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" (Харьков) действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 384 тыс. клиентов, в том числе 112 тыс. получателей пенсии и других видов социальных выплат. В состав акционеров ПАО "Мегабанк" входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Кредитное учреждение для восстановления (KfW) и Международная финансовая корпорация (IFC). По состоянию на 1 февраля 2011 г. региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Активы банка составили 3 млрд. 398 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 616 млн. грн., капитал банка - 726 млн. грн., прибыль текущего года - 167 тыс. грн.