Крупные предприятия и учреждения Харьковской области за июнь уплатили в местные бюджеты 74 млн.грн. налогов, что на 8,3% больше июня 2013 г. Об этом 10 июля сообщила начальник Специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко.
По ее словам, из уплаченных налогов 60,5 млн. грн. составляет налог на доходы физических лиц и 13 млн.грн. – земельный налог.
По данным налоговой, с начала года в местные бюджеты крупные плательщики налогов уплатили 438 млн.грн., в том числе налога на доходы физических лиц - 353 млн.грн., земельного налога – 78 млн.грн.
Справка "SQ". На учете Спецналоговой состоит около 170 налогоплательщиков. В их числе - банки, заводы, а также облэнерго и ЮЖД.