харьковский трактрный завод, агропорт, форум, квадротекПАО "Харьковский тракторный завод" на Международном форуме по развитию фермерства "Агропорт-2015" (Харьков) представит новый трактор. Об этом сегодня, 9 июля, сообщил журналистам генеральный директор завода Владислав Губин. По его словам, будет представлен трактор "Квадротек", который является собственной разработкой завода. Преимущество новой машины в том, что гусеничный движитель создает минимальное давление на почву.

"Это будет наша мировая презентация новой машины. На тракторе установлена новая ходовая гидротрансмиссия, разработанная совместно с Национальным техническим университетом "Харьковский политехнический институт". Трактор на 70% состоит из украинских комплектующих. Единственный его аналог в мире – трактор фирмы Case (Нидерланды). Но в отличии от их трактора, с нашего гусеничный движитель можно снять и установить на его место колеса. Таким образом, наш трактор становится универсальной машиной", -  сообщил Губин.

Справка "SQ". Agroport-2015 – международный форум по развитию фермерства в Украине, пройдет в рамках объявленного ООН года почв. Состоится 15-17 октября на территории авиационного ангара Международного аэропорта "Харьков". Одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе. Это единственное в Украине мероприятие, включенное во всемирный календарь FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН). По аналогии с прошлым годом организаторы ожидают не менее 300 компаний, представляющих агропромышленный комплекс различных уголков мира.