Харьковский городской голова Михаил Добкин 7 декабря в ходе встречи с группой испанских бизнесменов во главе с вице-президентом Союза работодателей и промышленных предприятий Мадридского региона Хесусом Мартином предложил им инвестировать в сферу ЖКХ Харькова. Испанскую делегацию представляли руководители компаний по предоставлению коммунальных и транспортных услуг, строительству жилья, аэропортов и дорог.    

М.Добкин отметил, что уже три иностранные компании проявили интерес к участию в конкурсе концессии КП "Вода": "Росводоканал" (Россия), "Ами-вотер" (Австрия) и "Виоле" (Франция). "Мы готовы предоставить вам информацию обо всех коммунальных предприятиях Харькова и обсудить любые взаимовыгодные условия", - добавил мэр. Городской голова сообщил испанским бизнесменам о реформе ЖКХ Харькова, главная цель которой - "привлечь в эту сферу частный капитал".    

Справка "SQ". Как сообщил ранее М.Добкин, конкурс концессии КП "Вода" планируется провести в 2007 г.

Испанские бизнесмены впервые находятся в Украине с официальным визитом, чтобы изучить инвестиционный климат в стране и перспективы сотрудничества. В ближайшие дни они намерены посетить Запорожье и Киев.