"Укрсоцбанк" UniCredit Bank™ начинает работу с новой валютой в системе денежных переводов "Contact" - российскими рублями. Теперь осуществить перевод в российских рублях можно в любом из отделений "Укрсоцбанка" по всей Украине, а получить международный перевод можно в более чем 10 000 отделений банков-партнеров в России, Беларуси и других странах ближнего зарубежья. Стоимость осуществления перевода в российских рублях составляет 2% суммы, перевод будет доступен уже через три часа после отправки средств, отметили в пресс-службе банка.
Справка "SQ". ПАО "Укрсоцбанк" основано в сентябре 1990 г. Входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. С 1 сентября 2011 г. ПАО "Укрсоцбанк" осуществляет свою деятельность на рынке Украины под торговой маркой "UniCredit Bank", сохраняя при этом свое юридическое имя ПАО "Укрсоцбанк". 69,14% акций ПАО "Укрсоцбанк" владеет компания "Ферротрейд Интернешнл" (Киев), а опосредованно такой же долей - австрийский "Bank Austria Creditanstalt", входящий в группу "UniCredit".
Наблюдательным советом ПАО "Західінкомбанк" (протокол № 14 от 29 октября 2012 г.) принято решение о прекращении Кировоградского филиала банка путем реорганизации в отделение № 25 (Кировоград, ул. Шевченко, 29/29). Причина принятия решения - оптимизация структуры финучреждения. Об этом сообщил банк Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Приказом от 29 октября по собственному желанию уволен заместитель председателя правления, член правления АО "Эрдэ Банк" Виктор Половинка. Информация стала известна из общедоступной базы данных НКЦБФР.
Справка "SQ". ПАО "Эрдэ Банк" (Киев) входит в финансово-промышленный холдинг "Корпорация UBG" (в него входит 14 предприятий). В декабре 2006 г. ОАО "РД БАНК" зарегистрирован Национальным банком Украины с уставным фондом 65,95 млн. грн. В августе 2007 г. "РД БАНК" изменил свое название на "Эрдэ Банк". Входит в группу небольших финучреждений. 29 октября в банк введена временная администрация НБУ.
Банк "Русский Стандарт" открыл два новых отделения - в Николаеве (пр. Ленина, 76/2, Николаевское отделение №1) и Мариуполе (пр.Ленина, 74, Мариупольское отделение №1). В новых отделениях можно осуществить любые банковские операции для физических лиц: открыть депозит или текущий счет, пополнить депозит, оформить кредит наличными или получить кредитную карту, внести платежи по кредиту, оплатить коммунальные услуги, оформить страховку, подать заявление на активацию или блокировку карты и многое другое. В отделениях также можно подключить такие дополнительные услуги, как sms-сервис и интернет-банкинг. Банкоматы в новых отделениях расположены в зоне "24", что позволяет снимать и вносить на счет деньги в гривнах круглосуточно 7 дней в неделю.
Клиенты жалуются, что в банкоматах "ПриватБанка" в последние дни не всегда удается снять деньги. Как пишет издание "LB.ua", в частности, вчера были проблемы с наличкой в банкомате в Боярке (Киевская обл.), сегодня — в столичных банкоматах на Бессарабке и площади Независимости. "Кратковременный дефицит самых ходовых купюр в банкоматах с очень высоким клиентопотоком, такими, как в центре Киева, мог возникнуть в первые числа месяца, когда владельцам карт нашего и других банков зачисляется зарплата", - отметил пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга.