ООО "Компания Агротрейд" (Харьков) в конце сентября подписало договор на открытие кредитной линии на 65 млн.долл. с банком "BNP Paribas" (Франция). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе "Агротрейда". Кредитная линия получена для закупки зерновых культур. Начиная с 2008 г., это уже третья кредитная сделка между "Агротрейдом" и "BNP Paribas".

Справка "SQ". ООО "Компания Агротрейд" работает с 1998 г. В состав группы входят 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 550 тыс.т в Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. Группа управляет 40 тыс.га сельскохозяйственных угодий в Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

Чистый доход "Агротрейда" в 2009 г. составил 949,1 млн.грн. (в 2008 г. - 539,5 млн.грн.). Объем экспорта зерна в 2009 г. составил 732,8 млн.грн. На долю "Агротрейда" приходится 4% рынка зерна Украины.