По его словам, предприятие накопило около 365 млн.грн. кредиторской задолженности, которая сейчас рассматривается в судах. Вероятность того, что задолженность будет взыскана - минимальна, поэтому целесообразно подстраховаться и освободить ХТС от уплаты налога, который все равно в бюджет города не поступит.

Благоустройство в зоне конфликта кажется неуместным расточительством. На самом деле это одна из самых точных инвестиций, которые может сделать прифронтовой город — в психологию своих жителей, в экономику, в послевоенное будущее и в саму идею того, что жизнь продолжается. Вопрос «зачем благоустраивать город под обстрелами» звучи…






