Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

ЦЕНЫ НА МЯСО, МАКАРОНЫ И НЕКОТОРЫЕ КРУПЫ В МАГАЗИНАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ, НА МАСЛО И ЯЙЦА СНИЗИЛИСЬ – ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на основные продукты питания на 29 апреля на предприятиях торговли Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: хлеб из пшеничной муки высшего сорта (кг) – 2,48 грн., хлеб из пшеничной муки 1-го сорта – 1,61 грн., хлеб "Украинский…

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК "РУХ ЗА НАЦИЮ" СОЗДАН В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Харьковские областные организации (ХОО) Народного Руха за единство, УНА УНСО, Общества возрождения украинской нации, "Тризуб", Молодой Рух Харьковщины и Украинский студенческий союз объединились в региональный политический блок "Рух за нацию". Об этом 29 апреля сообщил журналистам председатель ХОО Народного Руха за единство Вадим Воскресенский. По его словам, блок создан…

ВОЛЧАНСКИЙ АГРЕГАТНЫЙ ЗАВОД ПРИСТУПИЛ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ ТОРМОЗНЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ "УРАЛ"

ОАО "Волчанский агрегатный завод" (Харьковская область) приступил к выполнению заказа на поставку тормозных систем для грузовых автомобилей "Урал" Уральскому автомобильному заводу (г.Миасс, Челябинская область). Об этом 29 апреля сообщил интернет-портал "Украина промышленная". Аппаратура содержит элементы ноу-хау, которые защищены патентами Украины и Российской Федерации.…

АВИАКОМПАНИЯ "АЭРОМОСТ-ХАРЬКОВ" ПЛАНИРУЕТ С 1 ПО 10 МАЯ БЕСПЛАТНО ПЕРЕВОЗИТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" планирует бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны во время майских праздников. Об этом 29 апреля сообщили "SQ" в департаменте по связям с общественностью Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Дирекция компании "Аэромост-Харьков" с 1 по 10 мая 2004 г. вводит 100%-ные скидки на билеты…

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К 350-ЛЕТИЮ ХАРЬКОВА ВЫПОЛНЯЮТСЯ СОГЛАСНО ГРАФИКУ - В.ШУМИЛКИН

Мероприятия по подготовке к 350-летию Харькова выполняются согласно графику. Об этом 29 апреля сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. "Мы хотим избежать авральности, привлечения курсантов и студентов на последнем этапе подготовительных работ", - отметил В.Шумилкин. По его словам, работы по ремонту дорог, фасадов, ремонту и обустройству освещения…

ХАРЬКОВСКАЯ КОМПАНИЯ "СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА "INTEL" ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ АППАРАТНОГО И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ООО "Украинско-российско-американский спецсалон "Спецвузавтоматика" (Харьков) вошло в число 22 ведущих украинских и зарубежных производителей, представивших свои стенды на технологической выставке регионального форума "Intel" для разработчиков аппаратного и программного обеспечения ("Intel Developer Forum"), который состоялся 28 апреля в Киеве. Как сообщили "SQ" представители…

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПЛАНИРУЕТ РАССМОТРЕТЬ 12 МАЯ ВОПРОС О ВЫВОДЕ УКРАИНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ ИЗ ИРАКА

Верховная Рада (ВР) планирует рассмотреть 12 мая вопрос о выводе украинских миротворцев из Ирака. Об этом 29 апреля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил председатель постоянного комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков. По его словам, предполагается, что за вывод миротворцев будут голосовать депутаты-коммунисты…

ЦЕНЫ НА МЯСО И САЛО НА РЫНКАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ, НА СМЕТАНУ И ТВОРОГ СНИЗИЛИСЬ – ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на продукты питания 29 апреля на рынках Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: говядина (кг) - 13,7 грн. (20 апреля - 12,5 грн.), свинина – 16,65 грн. (15,78 грн.), сало – 8,7 грн. (8 грн.), куры выпотрошенные – 11,9 грн.…

СУДИМОСТИ НЕ ПОМЕШАЮТ В.ЯНУКОВИЧУ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ - Л.КУЧМА

Факты судимости в биографии премьер-министра Украины Виктора Януковича не могут помешать ему как кандидату на пост главы государства. Об этом 28 апреля заявил журналистам президент Украины Леонид Кучма. "Мне становится смешно, когда используют этот факт. Кому-то из молодых людей не повезло, в особенности тем, у кого не было родителей, жили в условиях, когда попадали в…

ЗАКОН УКРАИНЫ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТРУКТУРЫ И ЧИСЛЕННОСТИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИНЯТЬ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ В МАЕ 2004 Г.

Закон Украины "Об изменении структуры и численности Вооруженных сил Украины (ВСУ) в связи с их реформированием и государственных гарантиях социальной защиты военнослужащих, которые увольняются со службы, и членов их семей" планируется принять во втором чтении в мае 2004 г. Об этом 29 апреля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил журналистам народный…

ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ - ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Цены на все виды топлива в Харьковской области 27 апреля по сравнению с 19 апреля, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, не изменились. Цены (за л) составляли: дизтопливо – 1,7-1,85 грн.; бензин А-76, А-80 – 1,65-1,75 грн.; бензин А-92, А-93 – 1,9-2,05 грн.; бензин…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (28.04 – 29.04.2004)

АБ "Брокбизнесбанк" стал акционером ОАО "Концерн "Стирол". "Брокбизнесбанк" приобрел 25,84% акций "Стирола". Пакет акций (более 7 млн.) был приобретен банком у иностранных компаний (УФС). Справка "SQ". АБ "Брокбизнесбанк" основан в 1991 г. Банк входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ. НБУ выдал лицензию банку КБ "Столица". Постановление о выдаче лицензии на…

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛА РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА ПО ОБВИНЕНИЮ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ВЛАСТЬЮ БЫВШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Следственным отделом прокуратуры Харьковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации и бывшего главного бухгалтера этого управления в злоупотреблении властью или служебным положением, что привело к тяжким последствиям (ст.364 (ч.2) УК и в служебном…

МЕЖДУНАРОДНАЯ НУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ЭВОЛЮЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРОХОДИТ В ХАРЬКОВЕ

Международная научная конференция "Эволюция гражданского законодательства: проблемы теории и практики" 29 апреля начала работу в харьковской Академии правовых наук Украины (АПрНУ). Об этом сообщил "SQ" заместитель директора научно-исследовательского института (НИИ) частного права и предпринимательства (Киев) Олег Литвинов. По словам О.Литвинова, основная задача конференции…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

29 и 30 апреля предполагаются следующие события: 29 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ Награждение победителей конкурса ученических работ на тему: "Моя боль - Чернобыль". ДК Червонозаводского района (пл.Руднева,19А). Начало в 15.00. Премьера спектакля по мотивам произведений Карло Гольдони "Гольдони - Венеция" (сценарий художественного руководителя и главного режиссера Харьковского…

ПОЛИТИСПОЛКОМ НДП ПОДТВЕРДИЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫДВИЖЕНИЯ ЕДИНОГО КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ОТ ЦЕНТРИСТСКИХ ПАРТИЙ

Политисполком НДП на заседании 28 апреля подтвердил свою позицию о необходимости выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от центристских партий. Об этом 29 апреля сообщил "SQ" председатель Харьковской областной организации (ХОО) НДП Владимир Зорченко. Политисполком поручил ряду представителей НДП до 15 мая провести с руководителями центристских партий…

ТРИ МАССОВЫХ АКЦИИ, ОРГАНИЗОВАННЫЕ КОММУНИСТАМИ, ГРУППОЙ ПРАВЫХ ПАРТИЙ И ПРОФСОЮЗАМИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ В ХАРЬКОВЕ НА 1 МАЯ

Три массовых акции, организованные коммунистами, группой правых партий и профсоюзами запланированы в Харькове на 1 мая. Об этом шла речь 20 января на заседании согласительной комиссии при Харьковском горисполкоме. Первомайская демонстрация, организованная Харьковским обкомом Коммунистической партии и рядом общественных организаций начнется в 9.30 на пл. Конституции.…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "МІСТО" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 800 ТЫС. ГРН.

ЗАО "Місто" планирует увеличить уставный фонд на 800 тыс. 125 грн. путем дополнительного выпуска 346 простых именных акций номинальной стоимостью 2312,5 грн. Уставный фонд увеличивается для привлечения дополнительных финансовых ресурсов. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Этот вопрос будет вынесен на собрание акционеров, запланированное на 8…

АВИАКОМПАНИЯ "АЭРОМОСТ-ХАРЬКОВ" УДОСТОЕНА ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА "ЗА ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО В ДЕЛОВОЙ ПРАКТИКЕ"

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" удостоена золотой медали международного фонда "За высокое качество в деловой практике". Торжественная церемония вручения награды состоится 24-25 июня 2004 г. в Женеве (Швейцария) во время работы третьего международного форума "За высокое качество бизнеса". Как сообщили 29 апреля "SQ" в департаменте по связям с общественностью Харьковского…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С Г.КРЮЧКОВЫМ И А.АЛЕКСАНДРОВСКОЙ НАЧАЛАСЬ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ ИА "STATUS QUO"

Пресс-конференция с народным депутатом, председателем постоянного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Георгием Крючковым и народным депутатом УкраиныАллой Александровской началась в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO". Круг вопросов, которые предполагается затронуть на пресс-конференции, включает в себя реформирование…

ХАРЬКОВЧАНИН НЕЗАКОННО ОРГАНИЗОВАЛ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ ПОД МАРКАМИ ФИРМ "NIKE" И "ADIDAS" И СБЫВАЛ ПРОДУКЦИЮ НА ХАРЬКОВСКИХ РЫНКАХ

Сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ в Московском районе Харькова выявили факт незаконного производства товаров и предоставления услуг под марками фирм "Nike", "Adidas", "Ferre", "Columbia", "Lotto". Об этом 29 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Установлено, что харьковчанин (1967 г.р.) организовал цех по производству…

НАЦСОВЕТ ПО ВОПРОСАМ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ ПЕРЕНЕС ДАТУ ВВЕДЕНИЯ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ

Нацсовет Украины по вопросам теле- и радиовещания решил перенести дату полного перехода телерадиовещания на украинский язык на 1 января 2005 г. За такое решение 28 апреля проголосовали семеро из восьми членов совета. Об этом 29 апреля сообщило информационное агентство "Форум". Справка "SQ". Постановление Нацсовета предписывало теле- и радиоканалам перейти на украинский…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ ВОПРОС ОБ ОТВОДЕ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА УЛ.КАРАЗИНА,15

Депутаты Харьковского горсовета 28 апреля на заседании очередной сессии сняли с рассмотрения вопрос о разработке проекта отвода земельного участка под строительство жилого дома с паспортом привязки по адресу ул.Каразина,15. Такое решение было принято по предложению депутата горсовета по 18-ому округу Константина Кеворкяна. Он отметил, что жильцы округа выступают против…

ФИРМА "СЛОБОЖАНЩИНА-ИНТЕРМ" ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР НА УСТАНОВКУ АВТОНОМНЫХ КОТЕЛЬНЫХ НА ХАРЬКОВСКОМ КБ ИМ.МОРОЗОВА

ООО "Слобожанщина-интерм" выиграла тендер на установку автономных систем отопления и горячего водоснабжения мощностью 2 МВт и 3,4 Мвт соответственно для Харьковского КБ по машиностроению им.А.Морозова. В тендере принимали участие 5 компаний из России и Украины. Об этом 29 апреля сообщил "SQ" директор "Слобожанщины-интерм" Владимир Пуль. По его словам, в Харьковской области…

9 ПОЖАРОВ И 3 ЧС ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

9 пожаров и 3 чрезвычайных ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 4 апреля до 7.00 5 апреля (в Харькове - 3 пожара и 3 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды. Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

РЕШЕНИЕ НАЦСОВЕТА О 100%-М ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИИ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ - Л.КУЧМА

"Есть юридический вывод, что решение Нацсовета противоречит Конституции", - заявил 28 апреля журналистам президент Украины Леонид Кучма. Решение Нацсовета о 100%-м телерадиовещании на госязыке не способствует популяризации украинского языка, отметил он. "Не нужно революций, сегодня часть каналов дает материалы на русском языке, а завтра - все на украинском ", - прокомментировал…

ПРЕДМЕТ С РАДИОАКТИВНЫМ ФОНОМ НАЙДЕН НА ТЕРРИТОРИИ ХАРЬКОВСКОГО ИНСТИТУТА НЕВРОЛОГИИ

Предмет с радиоактивным фоном был найден днем 28 апреля на территории Харьковского института неврологии. Об этом "SQ" сообщили в Центре противопожарной пропаганды главного управления МЧС Украины в Харьковской области. Предмет изъят Управлением СБУ в Харьковской области.

ОКОЛО 1 ТЫС. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ УЖЕ ПРОШЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕМЛЕОТВОДА ПОД КИОСКИ

Около 1 тыс. субъектов предпринимательской деятельности прошли первый этап оформления землеотвода под малые архитектурные формы (МАФ). Об этом 28 апреля сообщил "SQ" начальник управления потребительского рынка исполкома Харьковского горсовета Игорь Терехов. По его словам, 28 апреля решением сессии горсовета эти предприниматели получили разрешение на разработку проекта…

103 ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

103 преступления раскрыто в Харьковской области за 28 апреля. Среди них - 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 4 ограбления, 21 кража собственности, 3 случая вымогательства, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 58 лиц, совершивших правонарушения…

ТЕРРИТОРИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ ХАРЬКОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА - САМАЯ ЧИСТАЯ, А ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА – САМАЯ ГРЯЗНАЯ – ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА

Территория студенческого общежития Харьковского государственного педагогического университета им.Г.Сковороды оказалась самой чистой, а Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (НТУ "ХПИ") – самой грязной среди вузов, расположенных в Дзержинском районе Харькова. Об этом 28 апреля сообщил председатель Дзержинского райисполкома…

1,5 МЛРД. ГРН. НЕОБХОДИМО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОБЛЕМ В ХАРЬКОВЕ И ОБЛАСТИ - ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ УРБАНИСТИКИ УНИВЕРСИТЕТА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ

1,5 млрд.грн. необходимо для решения транспортных проблем в Харькове и области. Об этом 28 апреля сообщил "SQ" профессор кафедры урбанистики Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры (ХГТУСА) Валерий Гук. Эти выводы были представлены в апреле 2004 г. в проекте решения транспортных проблем региона, направленном кафедрой урбанистики…

ХАРЬКОВСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР "УКРГАЗТЕХНИКА" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 256 ТЫС.ГРН.

АОЗТ "Инженерный центр "Укргазтехника" планирует увеличить уставный фонд на 256 тыс. 230 грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций номинальной стоимостью 10 коп. Уставный фонд увеличивается для приведения его размера в соответствие с требованиями законодательства. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Этот вопрос будет вынесен на собрание…

ЛЕТНИЙ СЕЗОН ОТКРОЕТСЯ В ХАРЬКОВСКОМ ЗООПАРКЕ 1 МАЯ

Летний сезон откроется в Харьковском зоопарке 1 мая. В этот день посетители зоопарка смогут принять участие в конкурсах и играх, беспроигрышной лотерее и детском караоке. Желающие смогут пообщаться с ручными животными в контактном зоопарке. Об этом 28 апреля сообщила "SQ" заведующая отделом информации и PR-работы зоопарка Светлана Разинкова. По ее словам, к открытию…

БОЛЕЕ 100 СПОРТСМЕНОВ ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 15-Й ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЕ ПО МАССОВЫМ ВИДАМ СПОРТА НА КУБОК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

107 спортсменов допризывного возраста из 27 районов Харьковской области приняли участие в 15-й областной спартакиаде по массовым видам спорта на Кубок председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгения Кушнарева. Спартакиада проходила 23-24 апреля в г.Лозовой. Об этом 28 апреля сообщил журналистам начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и…

12 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 28 апреля получили 851 вызов. 322 пациентов были госпитализированы. В 12 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 72 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 56 травмированных были госпитализированы.

ДВОЙНЯ РОДИЛАСЬ В ХАРЬКОВЕ 28 АПРЕЛЯ

48 детей родилось в Харькове 28 апреля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова родилось 27 девочек и 21 мальчик. В родильном доме №5 родилась двойня (девочки).

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 29 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости