Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Харьковчане массово жаловались на два известных заведения. Полиция пришла туда с проверкой: результаты

Харьковчане массово жаловались на два известных заведения. Полиция пришла туда с проверкой: результаты

Харьковские полицейские проверили развлекательные заведения в Шевченковском районе. Как отметили в полиции, за последние четыре месяца в полицию поступило более 60 обращений харьковчан о воровстве, хулиганских действиях, нарушении общественного порядка в двух ресторанах района. В ходе проверок полиция выявила многочисленные нарушения законодательства, в частности, реализацию…

Харьковчанин погиб на фронте

На Донбассе погиб 26 ноября от пули снайпера погиб боец из Харьковской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун. "Смертельное ранение получил старший оператор 2-го противотанкового отделения противотанкового взвода роты огневой поддержки мотопехотного батальона воинской части А0693,…

На поселке Жуковского и Новых домах отключат отопление и горячую воду: адреса

С 8 до 20 часов в понедельник, 29 ноября, не будет отопления и горячей воды в десятках домов Киевского и Слободского районов. Об этом сообщили в "Харьковских теплосетях". Так, в Киевском районе будет отключено отопление в 102 жилых домах, 4 детских садах, 5 школах, одном лечебном учреждении и горячее водоснабжении в 63 жилых домах, 3 детских садах и больнице,…

В Харькове - конфликт на дороге. Один водитель выстрелил в другого из пейнтбольного оружия (видео)

В Харькове во время конфликта между водителями один выстрелил в сторону другого пейнтбольным оружием. Видео инцидента на Белгородском шоссе опубликовали в телеграм-канале "СТО Харьков". "На Белгородском шоссе что-то не поделили два водителя на Mini и Nexia. В итоге водитель "Деу" открыл огонь по второму участнику. Смертельных ДТП мало, давайте…

Под Харьковом нашли сотни старинных монет и древние наконечники стрел (фото)

Харьковские таможенники помешали вывозу из Украины коллекции культурных ценностей. Об этом сообщили на Харьковской таможне. Так, в пункте пропуска "Гоптовка" сотрудники таможни обнаружили и изъяли коллекцию культурных ценностей - сотни монет, датированных 1761-1879 годами, металлические наконечники стрел, подковы, фляги, пуговицы, медали 1857-1919 годов, бумажные…

Просил прощения и признался, что употреблял наркотики. Что говорил на суде водитель фуры, раздавившей такси с людьми

Водитель грузовика, который вечером 25 ноября раздавил такси с тремя людьми на окружной, признался, что употреблял наркотики за два дня до смертельной аварии. Как пишет "Суспільне", об этом мужчина сказал 27 ноября во время избрания ему в суде меры пресечения. "Прошу прощения у родственников погибших. Я сильно раскаиваюсь. Что случилось, то случилось.…

В Харькове - крестный ход (фото)

В Харькове от площади Конституции до Молодежного парка прошел крестный ход в память о жертвах голодоморов и политических репрессий. Как пишет "Суспільне", на крестный ход собралось около 50 человек. Участники шествия держали в руках колоски — как упоминание о постановлении Сталина "О пяти колосках". На Сумской участников крестного хода сопровождала…

В Украину пришел шторм "Йылмаз". Затронет ли он Харьков

В выходные, 27 и 28 ноября, погоду в Украине будут определять теплые и влажные массы с юга, а также шторм "Йылмаз", который затронет южную часть страны, в частности, Одессу, и вызовет большие волны на море. По данным синоптиков, в Харьковской области ожидается существенное повышение температуры и осадки в виде дождя. В субботу, 27 ноября, днем небольшой дождь.…

В Харькове под колесами маршрутки погибла женщина

Полиция выясняет обстоятельства гибели женщины под колесами маршрутного автобуса в Харькове. Проишествие случилось 27 ноября около 4:40 по улице Героев Труда. 70-летний водитель автобуса "БАЗ" совершил наезд на 71-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте. В салоне автобуса…

ДТП с фурой и раздавленным такси. Водителя грузовика арестовали без права внесения залога

Водителя грузовика, который на окружной пролетел на красный свет и перевернулся, раздавив такси с тремя людьми, взяли под стражу на два месяца без права внесения залога. Как пишет "Суспільне", такое решение сегодня утром, 27 ноября, вынес Киевский районный суд. На такой мере пресечения настаивала прокуратура, ссылаясь на риски влияния на свидетелей, укрывательства…

В центре Харькова девушку выбросили из машины прямо на проезжую часть (видео)

В центре Харькова, неподалеку от ТРЦ "Палладиум" девушку вытолкнули из машины прямо на проезжую часть. Видео опубликовали очевидцы в телеграм-канале "СТО Харьков". Неясно, что именно произошло в автомобиле, но в какой-то момент видеорегистратор стоящей позади машины снимает, как дверь авто открывается и девушка падает на дорогу от резкого толчка.…

Под Харьковом построят горнолыжную трассу. На ней можно будет кататься круглый год

На рекультивированном Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов планируют построить внесезонную горнолыжную трассу. Об этом сообщил директор КП «Муниципальная компания по обращению с отходами» Юрий Суярко. В настоящее время разрабатывается проектная документация и ведутся переговоры с потенциальными партнерами. О трассе, на которой можно будет кататься…

После страшного ДТП с фурой и раздавленным такси харьковчане обратились к Зеленскому

Харьковчане обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой ограничить скорость для большегрузного транспорта в пределах города. Соответствующая петиция опубликована на сайте президента. "Проблема с фурами встала очень остро (примеров очень много, и харьковская трагедия тому подтверждение), годами ничего не менялось в правилах дорожного движения. Нужно…