Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

110 ТЫС.ГРН. ПЕРЕЧИСЛЕНО В БЮДЖЕТ ХАРЬКОВА В ИЮНЕ 2004 Г. ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

110 тыс.грн. перечислено в бюджет Харькова в июне 2004 г. от государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Об этом 27 июля сообщила начальник управления государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Харьковского горсовета Валентина Толочко. Она отметила, что сумма, которая поступает в горбюджет от регистрации, практически…

Д.ДОЦЕНКО, Ю.СТРИГУНЕНКО И М.ДЕРЕВЯНЧЕНКО НАЗНАЧЕНЫ ЧЛЕНАМИ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА "ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО"

Дарина Доценко, Юрий Стригуненко и Мила Деревянченко назначены членами наблюдательного совета, Л.Флатова - председателем ревизионной комиссии АК "Харьковоблэнерго". Уволены члены наблюдательного совета Татьяна Долгова, Юрий Улитич, Лариса Калиниченко и председатель ревкомиссии Алексей Деньгуба. Изменения произошли в соответствии с решением собрания акционеров "Харьковоблэнерго".…

ДВИЖЕНИЕ ТРАМВАЕВ ПО УЛ.АКАДЕМИКА ПАВЛОВА ОТ ПЕР.САЛТОВСКОГО ДО УЛ.ГЕРОЕВ ТРУДА БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО 28 И 29 ИЮЛЯ

Движение трамваев по ул.Академика Павлова от пер.Салтовского до ул.Героев Труда в направлении к остановке "Льва Толстого" закрыто с 9.00 28 июля до 9.00 29 июля в связи с ликвидацией аварии на коллекторе ливневой канализации. Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. В этот период изменены маршруты трамваев №27: Новожаново – 15-я больница…

ПРОЦЕДУРА ЛИКВИДАЦИИ ГОСРЕГИСТРАЦИИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НОВОГО ЗАКОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ - В.ТОЛОЧКО

Процедура ликвидации государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности после вступления в силу нового закона о госрегистрации практически не изменилась. Об этом 27 июля сообщила начальник управления государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Харьковского горсовета Валентина Толочко. По ее словам, упростилась схема…

ЮРИДИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДО КОНЦА 2005 Г. ДОЛЖНЫ ЗАМЕНИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Юридические и физические лица-предприниматели до конца 2005 г. должны заменить свидетельство о государственной регистрации. Об этом 27 июля сообщила начальник управления государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Харьковского горсовета Валентина Толочко. По ее словам, в Харькове предложений провести госрегистрацию очень много, но работники…

СИТУАЦИЮ В ВЕДОМСТВЕННОМ ЖИЛОМ ФОНДЕ ХАРЬКОВА МОЖНО НАЗВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАЧЕВНОЙ - Е.ГРИНЕВИЧ

Ситуацию в ведомственном жилом фонде (1113 домов) Харькова можно назвать действительно плачевной: неделями не вывозится мусор, за долги, неисправности и поломки отключают коммунальные услуги. Об этом 27 июля, в ходе совещания по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Харькова к работе в осенне-зимний период, сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального…

ЗАКОН О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СОЗДАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР - В.ТОЛОЧКО

Закон "О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей" не соответствует требованиям, предъявляемым к нормативному акту, который должен в полном объеме регламентировать создание предпринимательских структур, их деятельность и ликвидацию. Об этом 27 июля заявила журналистам начальник управления регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей…

КОМПАНИЯ "КОМПАСС УКРАИНА" ОБЪЯВИЛА АКЦИЮ "СПРАВОЧНИК "КОМПАСС-УКРАИНА 2004" – В ПОДАРОК!"

ЗАО "Инфоцентр-Украина", представитель международной информационной системы "КОМПАСС" в Украине, объявило акцию для харьковских предприятий "Справочник "КОМПАСС-Украина 2004" – в подарок!". Об этом 27 июля сообщил "SQ" начальник отдела маркетинга "Инфоцентр-Украина" Виталий Шептун. По его словам, для получения справочника необходимо обращаться в офис компании "Инфоцентр-Украина".…

ХАРЬКОВСКИЙ "РЕАЛ БАНК" ЗАКОНЧИЛ 2-Й КВАРТАЛ 2004 Г. С ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ В 403 ТЫС.ГРН.

ОАО "Реал банк" (Харьков) закончило 2-й квартал 2004 г. с чистой прибылью в 403 тыс.грн. Об этом банк сообщил в газете "Голос Украины". Активы банка по итогам квартала составляли 171712 тыс.грн. (на конец 2003 г. - 168352 тыс.грн.), обязательства - 133642 тыс.грн. (130535 тыс.грн.), собственный капитал - 38070 тыс.грн. (37817 тыс.грн.). В структуре активов кредиты и задолженность…

ТЕЛЕФОННАЯ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" РАБОТАЕТ В УПРАВЛЕНИИ МВД УКРАИНЫ НА ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Телефонная "горячая линия" работает в Управлении МВД Украины на Южной железной дороге (ЮЖД). Об этом сообщили "SQ" в группе общественных связей УМВДУ на ЮЖД. По телефону "горячей линии" субъекты предпринимательской деятельности могут оперативно информировать о фактах нарушения законодательства или попытках противодействия совершению хозяйственной деятельности со стороны…

ВЫСТАВКА "НАУКА ХАРЬКОВЩИНЫ-ПРОИЗВОДСТВУ" ПРОШЛА В ХАРЬКОВЕ

Выставка "Наука Харьковщины-производству" 27 июля прошла в спорткомплексе национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (ХПИ). Организатор выставки - Харьковская облгосадминистрация (ХОГА). В выставке приняли участие около 70 вузов, научных учреждений и предприятий области. В их числе ХПИ, Институт радиофизики и электроники им.И.Усикова…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 28 июля по 1 августа предполагаются следующие события: 28 ИЮЛЯ, СРЕДА Осмотр реконструируемого пр.Ленина и строительства метро (с участием харьковского городского головы Владимира Шумилкина). Пр.Ленина. Начало в 10.00. 29 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ Пресс-конференция с руководством ГНА в Харьковской области. Тема: "Повышение эффективности взыскания НДС". Пресс-центр информационного…

ЗАНЯТИЯ С УЧИТЕЛЯМИ ШКОЛ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДУТ В ФОРМЕ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

Занятия с педагогическими работниками школ Харьковской области впервые пройдут в форме интернет-конференции. Об этом 27 июля "SQ" сообщили в Харьковском областном методическом научном институте беспрерывного образования, который осуществляет координацию проекта. Занятия пройдут в рамках августовских педагогических декад для учителей информатики, физики, украинского и русского…

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРУППОВЫМ ПРЫЖКАМ С ПАРАШЮТОМ НА ТОЧНОСТЬ ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПРОЙДУТ В ПОС.КОРОТИЧ ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА

Розыгрыш Кубка памяти героя Украины Василия Мельникова по групповым прыжкам с парашютом на точность приземления пройдет с 27 по 31 июля. Об этом 26 июля сообщил журналистам заместитель начальника по гуманитарным вопросам Харьковского областного комиссариата Министерства обороны Украины Алексей Пилипенко. Соревнования пройдут на аэродроме пос. Коротич (Харьковский р-н)…

ЗАДЕЛЫ НА 15 САМОЛЕТОВ АН-140 И БОЛЕЕ 12 МАШИН РАЗЛИЧНЫХ МОДИФИКАЦИЙ АН-74 СОЗДАНЫ НА ХАРЬКОВСКОМ АВИАЦИОННОМ ЗАВОДЕ - П.НАУМЕНКО

Заделы на 15 самолетов Ан-140-100 и более 12 машин различных модификаций Ан-74 созданы на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП). Об этом сообщил журналистам генеральный директор ХГАПП Павел Науменко. Он рассказал о планах производства и продвижения на рынок продукции предприятия. В частности, твердые контракты и портфель заказов,…

ПРЕДМЕТЫ АНТИКВАРИАТА, НЕЗАКОННО ВЕЗЕННЫЕ В УКРАИНУ, ИЗЪЯТЫ У ХАРЬКОВЧАНИНА НА СТАНЦИИ "ХАРЬКОВ-ПАССАЖИРСКИЙ"

Предметы антиквариата, незаконно везенные в Украину, были обнаружены 26 июля работниками милиции у жителя Харьковской области 1976 г.р. на платформе станции "Харьков-Пассажирский". Об этом 26 июля сообщили "SQ" в группе общественных связей Управления МВД на Южной железной дороге. При личном досмотре у харьковчанина были изъяты две пары эполет, металлическая часть ножен…

ОПЕРАТОРЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ЗЕРНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНЫ ДО 9 АВГУСТА – РЕШЕНИЕ СЕССИИ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА

Операторы для формирования и использования региональных ресурсов продовольственного зерна и муки должны быть определены до 9 августа. Об этом говорится в Программе стабилизации продовольственного рынка Харьковской области на 2004-2005 гг. Программа была принята 27 июля на XVI сессии Харьковского областного совета. В соответствии с программой, операторы будут определяться…

В.ЕФРЕМОВ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Виктор ЕФРЕМОВ назначен начальником Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Распоряжение (№238-к от 23 июля 2004 г.) об этом подписал председатель ХОГА Евгений Кушнарев, сообщили 27 июля "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА. Справка "SQ". Ефремов Виктор Алексеевич…

СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ПРЕЛОЖЕННЫМ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСАМ

XVI сессия Харьковского областного совета 27 июля на пленарном заседании приняла решения по всем 20 преложенным для рассмотрения вопросам. Депутаты проголосовали за две программы – развития инвестиционной деятельности «Харьковщина инвестиционная - 2010» и обеспечения профилактики, помощи и лечения ВИЧ инфицированных и больных СПИДом на 2004-2008 гг.…

ХАРЬКОВСКИЙ "ИНПРОМБАНК" ЗАКОНЧИЛ 2-Й КВАРТАЛ 2004 Г. С ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ В 2130 ТЫС.ГРН.

ОАО "Инновационно-промышленный банк" (Харьков) закончило 2-й квартал 2004 г. с чистой прибылью в 2130 тыс.грн. Об этом банк сообщил в газете "Голос Украины". Активы банка по итогам квартала составили 324271 тыс.грн. (на конец 2003 г. - 246149 тыс.грн.), обязательства - 241643 тыс.грн. (181657 тыс.грн.), собственный капитал - 82628 тыс.грн. (64492 тыс.грн.). В структуре…

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОСТРАДАЛИ В ХАРЬКОВЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРОВ, ВЫЗВАННЫХ НЕОСТОРОЖНОСТЬЮ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГАЗОСВАРКИ В ГАРАЖАХ

Два человека пострадали 26 июля в Харькове, в результате пожаров, вызванных неосторожностью при проведении газосварки в гаражах. Как сообщили "SQ" в главном управлении МЧС Украины в Хрьковской области, первый пожар произошел утром во дворе дома на ул.Черноморской. В гараже загорелся "Опель-Кадет". Огонь был потушен за 15 мин. (в 9.35). Мужчина 1951 г.р., проводивший сварку,…

НАРУШЕНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ АУДИО- И ВИДЕОЗАПИСЕЙ И КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ ВЫЯВИЛО ХАРЬКОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей в первом квартале 2004 г. проверило предприятия, реализующих аудио- и видеозаписи, компьютерные программы, базы данных. На всех предприятиях были установлены нарушения правил розничной торговли и проката. Об этом сообщили "SQ" в управлении по защите прав потребителей. Среди выявленных нарушений - отсутствие…

8 ПОЖАРОВ И 5 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

8 пожаров и 5 чрезвычайных ситуаций зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 26 июля до 7.00 27 июля (в Харькове - 6 пожаров и 3 ЧС). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС 2 чел. пострадали.

88 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

88 преступлений раскрыто в Харьковской области за 26 июля. Среди них - 1 убийство, 2 ограбления, 19 краж собственности, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 42 лица, совершивших правонарушения (в Харькове – 11), задержано 12 подозреваемых в совершении…

74 ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЕННЫХ ПОДРОСТКАМИ, РАСКРЫТЫ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИЕЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УПРАВЛЕНИЯ МВД УКРАИНЫ НА ЮЖД

Сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних на Южной железной дороге за 6 месяцев 2004 г. задержали 693 подростков и раскрыли 74 преступления, которые совершили несовершеннолетние. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей к уголовной ответственности привлечено 10 чел., к административной - 107. Об этом 26 июля сообщили в группе общественных связей…

ХАРЬКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОД ЕВПАТОРИЕЙ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ 6-ГО ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "СТУДЕНЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА"

Финальный этап 6-го всеукраинского фестиваля "Студенческая республика" (СР) прошел с 19 по 21 июля на территории лагеря "Солнышко" возле Евпатории (АР Крым). Финальный этап фестиваля проводился впервые, для избрания парламента и президента СР. Об этом 26 июля сообщил "SQ" председатель Харьковской областной организации (ХОО) Народно-демократической лиги молодежи (НДЛМ,…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

ЦИК отказала в регистрации кандидатом в президенты Украины президенту благотворительного фонда "Княжий двор" самовыдвиженцу Анатолию Махлаю. Как сообщили в ЦИК, А.Махлай не предоставил подтверждение о внесении им на специальный счет ЦИК денежного залога в сумме 500 тыс.грн. Основанием для отказа в регистрации стало также ненадлежащее оформление кандидатом декларации о…

28 ИЮЛЯ РОДИЛИСЬ В.БАРЫШЕВСКИЙ, В.ИВАНОВ, И.КРАТЕНКО

28 июля родились: БАРЫШЕВСКИЙ Владимир Алексеевич - президент-председатель правления АОЗТ "Хладопром" ИВАНОВ Владимир Владимирович - прокурор Двуречанского района КРАТЕНКО Иван Сергеевич - главный государственный санитарный врач Харьковской области

9 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 26 июля получили 845 вызовов. 335 пациентов были госпитализированы. В 9 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 83 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 71 травмированный был госпитализирован.

ДВОЙНЯ РОДИЛАСЬ В ХАРЬКОВЕ 26 ИЮЛЯ

52 ребенка родилось в Харькове 26 июля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 4 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова родилось 24 девочки и 28 мальчиков. В городском родильном доме родилась двойня (мальчики).

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ МАРКИРОВАНИЕ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ - ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ НАРУШЕНИЙ, ВЫЯВЛЕННЫХ ПРИ ПРОВЕРКЕ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ И КРУП - ХАРЬКОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей в первом полугодии 2004 г. проверило качество круп, муки, макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Среди выявленных нарушений общим для всех является неудовлетворительное маркирование или его отсутствие. Как сообщили "SQ" в управлении, качество хлебобулочных изделий проверялось на 103 торговых…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 27 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости