Выбор редакции
Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Куда обращаться, если родственник попал в плен: алгоритм действий

В Харькове работает Восточный региональный центр координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Руководитель центра Сергей Чебышев в интервью “Ґвара Медіа” рассказал, куда следует обращаться за помощью родственникам пленных и пропавших без вести и какую работу проводит центр, чтобы вернуть украинских граждан домой. С…

Смерть в кассетах. Что такое кассетные боеприпасы и в чем их опасность?

Россияне впервые сбросили на Харьковскую область кассетную авиабомбу. Произошло это 2 марта в Купянске, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона. Харьковская область уже попадала под удары кассетных боеприпасов: в начале масштабного вторжения кассетными снарядами обстреливали жилые кварталы Харькова. Это…

Архив новостей

Выберите дату:
Metalist All-Star Game: на матч легенд продано 21 500 билетов

Metalist All-Star Game: на матч легенд продано 21 500 билетов

Продолжается продажа билетов на главное футбольное событие года – Metalist All-Star Game. Матч легенд состоится 28 мая, но уже сейчас понятно, что поединок соберет аншлаг, сообщили в пресс-службе "Металлиста".    Так, по состоянию на 14:00 воскресенье, 23 января, на матч легенд реализовано уже 21 500 билетов. Общее количество заявок на посещение…

Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине будут представлять четыре спортсмена

В лыжных гонках будет выступать Руслан Перехода, в фигурном катании – танцевальная пара Александра Назарова и Максим Никитин, а в шорт-треке – Ульяна Дуброва. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. Национальный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, которые будут представлять Украину на зимней Олимпиаде - 2022. 45…

Харьковская область на третьем месте по количеству вакансий

В течение 2021 года более 10 500 работодателей проинформировали Харьковскую службу занятости о наличии около 47 190 вакансий. По этому показателю Харьковщина занимает третье место по Украине после г. Киева и Днепропетровской области. Об этом сообщили в Харьковской службе занятости. Благодаря адресному подходу к подбору работников и использованию методов…

На Центральном рынке Харькова прошла рейв-вечеринка

Вечером 22 января в здании Центрального рынка в Харькове прошел ивент электронной музыки с тематикой "intelligent evening without borders". Об этом сообщили в нескольких харьковских Telegram-каналах, разместив соотвествующие видео. В одном из пабликов сообщается: В гостях английский диджей и музыкальный продюсер - Cristoph. Ни много ни мало, титан…

Харьковский рыбоохранный патруль призвал сообщать об удушье рыбы

В зимний период для выживания водных биоресурсов решающее значение имеет содержание кислорода в воде. С наступлением морозов водоемы покрываются ледяным покровом и снегом, через который воздух может не проходить к воде. В результате этого запасы кислорода в воде снижаются, что может привести к зимнему удушью рыбы. Об этом говорится в сообщении харьковского рыбоохранного патруля. …

На ЮЖД отчитались о ремонтах путей

За 12 месяцев 2021 года в региональном филиале «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» провели ремонт 158 км пути и 138 стрелочных переводов. Об этом сообщил сайт ЮЖД. Также за этот период провели средний ремонт 92 стрелочных переводов и заменили на новые 27 комплектов стрелочных переводов на станциях Гребенка, Кременчуг, Лубны, Люботин.…

Под Харьковом грабители сделали парня инвалидом

Решением Харьковского апелляционного суда оставлен без изменений приговор суда первой инстанции в отношении двух местных жителей по факту покушения на убийство, совершенном из корыстных побуждений по предварительному сговору, разбои с нанесением тяжких телесных повреждений и незаконном завладении паспортом (ч. 2 ст. 15 п. п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 357…

В Харькове на перекрестке опять отличился доставщик Glovo (видео)

Вчера на перекрестке возле "горбатого" моста, доставщик Glovo на мопеде совершил левый поворот, проскочив перед колонной автомобилей, начавшей движение навстречу, и создал тем самым аварийную ситуацию. Об этом сообщили в одном из харьковских пабликов. В комментариях один из пользователей написал, что это этот доставщик постоянно нарушает ПДД, создавая опасные…

В Харькове пропала девушка

Отделом полиции № 2 Харьковского РУП № 1 устанавливается местонахождение Ринаты Андриенко, 2004 года рождения. Девушка 22 января около 15:30 поехала на прогулку с друзьями в центр города и домой не вернулась, на телефонные звонки не отвечает. Ее приметы: рост 186 см, худощавого телосложения, серо-голубые глаза, волосы черные с красными прядками спереди. Была одета…

В Изюме горели торговые павильоны

Сегодня ночью в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Изюм горят торговые павильоны на улице Киевской.  К месту вызова направили два подразделения на автоцистернах. Огонь успел распространиться на три торговых павильона, а площадь пожара составляла около 300 квадратных метра. Кроме того, существовала угроза возгорания соседней…

Харьковские медики спасли трех детей, проглотивших монеты

В пятницу вечером в больницу госпитализировали шестилетнего мальчика, который проглотил монету. Затем ночью в учреждение поступила двухлетняя девочка с той же проблемой. В конце следующего дня в больницу доставили четырехлетнего мальчика с монеткой в желудке. Детям оказали ургентную помощь, сейчас им ничего не угрожает. Монеты из детей пришлось вытаскивать с помощью…

Москва хочет поставить во главе Украины харьковчанина - МИД Великобритании

МИД Великобритании опубликовал пресс релиз, в котором раскрываются планы Кремля установить в Украине пророссийское руководство. В заявлении британского МИДа говорится: У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство надеется поставить в Киеве пророссийского лидера, поскольку оно рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины.…

Под Харьковом при тушении пожара нашли труп

По информации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, вызов на пожар в частном домовладении в переулке Казацком, 2 в поселке Казачья Лопань они получили в субботу, 22 января, в 17:36. К месту происшествия прибыл дежурный караул 63-го Государственного пожарно-спасательного поста и 53-й части ГСЧС. На тот момент пламя успело распространиться на всю площадь дома, которая…

В Харьковской области за сутки почти 1200 заболевших коронавирусом

В Харьковской области за сутки выявили 1193 новых случая коронавируса. Об этом сообщил Совет национальной безопасности и обороны Украины. За сутки от COVID-19 в умерли 3 пациента, с начала пандемии - 6541. За все время в области коронавирусом заболели 255 073 жителя, выздоровели — 234 947. За сутки выздоровели 142 человека.

Последние новости