В лыжных гонках будет выступать Руслан Перехода, в фигурном катании – танцевальная пара Александра Назарова и Максим Никитин, а в шорт-треке – Ульяна Дуброва.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Национальный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, которые будут представлять Украину на зимней Олимпиаде - 2022. 45 украинцев будут соревноваться в 12 спортивных дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном спорте, фигурном катании, фристайле и шорт-треке.

Это на 12 атлетов больше, чем на предыдущих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане - 2018, отмечают в Министерстве молодежи и спорта Украины.


Напомним, XIV зимние Олимпийские игры в столице Китая состоятся с 4 по 20 февраля. 24-е по счёту зимние Олимпийские игры. 31 июля 2015 года на сессии Международного Олимпийского комитета в Куала-Лумпуре столицей проведения Олимпийских игр был назван Пекин, который станет первым городом, принимающим и летние, и зимние Олимпийские игры. Заявленный бюджет Олимпийских игр 2022 года — 3,9 млрд долларов. 
18 июля 2018 года Международный олимпийский комитет объявил о добавлении 7 новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр в Пекине: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.