Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
На патруль общественников напали на вокзале (видео)

На патруль общественников напали на вокзале (видео)

Дежурные от общественной организации "Громадський патруль" во время патрулирования здания Южного вокзала подверглись нападению группы из пяти человек. Об этом сообщает "МГ Объектив". На просьбу патрулирующих соблюдать общественный порядок - группа людей в здании вокзала отреагировала неадекватно, они напали на патрулирующих и стали их избивать. На…

"Забег на шпильках" прошел в Харькове (фото)

"Забег на шпильках" прошел сегодня, 13 сентября, в Харькове. Для участия в забеге зарегистрировались 30 девушек. Забеги прошли на центральной аллее в саду им.Шевченко. В мероприятии приняли участие все желающие, главное условие соревнований - шпилька должна быть выше 9 см и не толще 3 см. Девушки должны были также надеть розовые майку, футболку или платье, но…

Полторак наградил харьковских танкистов (фото)

Сегодня, 13 сентября, по случаю Дня танкиста министр обороны Украины Степан Полторак посетил факультет военной подготовки Национального технического университета "Харьковский политехнический институт". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. Мероприятие началось с возложения венков и цветов к пьедесталу с легендарным танком Т-34. Во время торжеств…

Харьковчанка выиграла бронзу на Кубке мира по прыжкам на батуте

Украинки Наталья Москвина (Харьков) и Марина Кийко (Киев) завоевали бронзовую медаль в синхронных прыжках на батуте на втором этапе Кубка мира, который прошел в испанском Вальядолиде. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Бронзовый" результат наших соотечественниц равняется 47,000 баллам. Отметим, что победа досталась…

Украинская милиция исчезнет в ноябре

Начиная с 7 ноября, в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня в Чернигове во время презентации набора в новую полицию, передает "УНИАН". Он объяснил, что пройдет не просто переаттестация кадров, а самое важное – перезагрузка новых смыслов. Аваков отметил, что сейчас…

В Харьковской области реконструировали мини-футбольное поле

В Змиевской ДЮСШ завершили реконструкцию площадки для мини-футбола. Открытие приурочили к Дню физической культуры и спорта. Поздравить змиевчан с праздником и принять участие в открытии мини-стадиона приехали заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Черняк и в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко, пишет сайт ХОГА. "Хочу…

В Харькове открылся новый музей

Музей главного конструктора систем управления ракет и космических аппаратов Владимира Сергеева открыли 11 сентября в школе №16 в Киевском районе. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. В церемонии открытия приняли участие почетный гражданин города Харькова Михаил Пилипчук, ветеран Второй мировой войны Иван Чудинов, представители районной администрации и ученики…

Фанаты "Шахтера" сожгли в Харькове флаг "ДНР" (фото)

В Харькове ультрас донецкого "Шахтера", которые являются патриотами Украины и выступают категорически против создания на востоке страны фейковых "государств", сожгли флаг "ДНР". Об этом сообщил сайт 603i7.com. Таким образом фанаты в очередной раз продемонстрировали свое негативное отношение к так называемым "республикам".…

В Харькове будут бороться с несанкционированной рекламой

Городская власть ужесточит борьбу с несанкционированной рекламой на улицах города. Об этом заявил заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, пишет сайт горсовета. По его словам, в последнее время коммунальным службам приходится все чаще заниматься очисткой наклеек, расклеенных в не отведенных для этого местах. "Мы привлекаем к этому много сил…

В парке Горького пройдет "Октоберфест"

19-20 и 26-27 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится "Октоберфест в парке". Праздник, посвященный баварским традициям и обычаям, пройдет во второй раз, сообщили в пресс-службе парка. Отметим, "Октоберфест в парке" - единственный в своем роде харьковский фестиваль, который проходит под открытым небом.

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 13 сентября, в некотрых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: просп. Победы, д. 62В до 20:00 13.09.15; просп. Победы, д. 71 (под-д №1) до 17:00 14.09.15; ул. Тобольская, д. 38 (под-д…

Форум партии "Наш край"

Форум политической партии "Наш край" в Харьковской области. Дата проведения:  13 сентября, начало в 10.00. Место проведения: медиа-центр "ВРЕМЯ" (ул. Сумская, 70). В мероприятии примут участие сопредседатель политической партии "Наш край", народный депутат Украины Александр Фельдман,  кандидаты в депутаты Харьковского областного, городского и…

Торжества по случаю Дня танкиста

Торжества по случаю Дня танкиста. Планируется участие министра обороны Степана Полторака. Представителей СМИ ознакомят с учебно-материальной базой заведения, условиями проживания курсантов, будет возможность пообщаться с командованием факультета. Дата проведения: 13 сентября, начало в 10:00. Место проведения: факультет военной подготовки НТУ "ХПИ" (ул. Полтавский…

Последние новости