Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Харьковский горсовет внес изменения в городской бюджет 2006 г.

[megabank]Депутаты Харьковского горсовета 5 декабря на внеочередной сессии внесли изменения в городской бюджет на 2006 г. Как сообщила заместитель харьковского городского головы - начальник Департамента бюджета и финансов горсовета Татьяна Таукешева, это связано прежде всего с изменением годовых объемов межбюджетных трансфертов из государственного бюджета через областной…

Харьковскому "Горэлектротрансу" разрешили приобрести в лизинг еще 10 новых троллейбусов

Депутаты Харьковского горсовета на внеочередной сессии 5 декабря дали согласие на приобретение ХКП "Горэлектротранс" еще 10 новых троллейбусов на условиях финансового лизинга сроком на 5 лет. За это решение проголосовали 84 депутата, 2 воздержались. Общая стоимость нового подвижного состава - 7 млн. 764 тыс.грн. В ближайшее время планируется провести тендер…

7 квартир в ближайшее время будут переданы жителям аварийного дома на ул.Клочковской, 53 - начальник управления коммунального имущества Харьковского горсовета

Харьковский горсовет решением внеочередной сессии 5 декабря принял в коммунальную собственность города 7 квартир, которые были приобретены на вторичном рынке жилья инвестором (ЧП "Сервис-Транс" - "SQ") для переселения в них жильцов аварийного дома на ул.Клочковской, 53.     Как сообщил начальник управления коммунального имущества и приватизации…

Ясная погода ожидается в Харькове утром 6 декабря

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове ночью 6 декабря. Ветер юго-западный, 2-5 м/с. Температура - 0-2 град тепла. Давление - 748-750 мм рт. ст. Влажность - 89-94%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове ожидается ясная погода без осадков. Ветер юго-западный, 3-6 м/с. Температура - 0-2 град тепла. Давление - 749-751 мм рт.ст.…

Панорама событий

6-7 декабря предполагаются следующие события: 6 декабря, среда         Время Мероприятие Место проведения Контакты 10.00…

Торговцы рынка "Турист" не останутся без работы - депутат Харьковского горсовета С.Семочкин

"Торговцы рынка "Турист" не останутся без работы", - заявил 5 декабря журналистам, отвечая на вопрос "SQ", лидер фракции БЮТ в Харьковском горсовете, первый вице-президент АО "Концерн "АВЭК и Ко" Сергей Семочкин. По его словам, городские власти предоставят им рабочие места на других рынках Харькова.      "Торговцы…

Должностные лица харьковского ООО подозреваются в финансовых махинациях

Должностные лица харьковского ООО подозреваются в финансовых махинациях. Как сообщил Департамент по связям с общественностью МВД Украины, подозреваемые в 2003-2004 гг., согласно договорам, получили от другого акционерного общества элементы дорожных ограждений на 12,7 млн.грн. В дальнейшем они продали их другим организациям, а акционерному обществу, у которого они…

Верховная Рада зарегистрировала проект постановления о назначении судьи Чугуевского городского суда

Верховная Рада (ВР) зарегистрировала проект постановления о назначении (бессрочно) на должность судьи Чугуевского городского суда Харьковской области Александра Ковригина. Автором проекта является народный депутат Сергей Кивалов (фракция Партии регионов). Об этом сообщил официальный сайт Верховной Рады.

Цены на промышленную продукцию в Харьковской области за ноябрь возросли на 0,2% - Облстат

Индекс цен производителей промышленной продукции в Харьковской области в ноябре 2006 г. составил 100,2% (с начала года - 112,5%). Об этом 5 декабря сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. В добывающей промышленности уровень цен не изменился, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды  снизился на 2,3%. В обрабатывающей…

От 10 до 30% больных туберкулезом в Украине не проходят лечение до конца - руководитель регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине К.Мискинис

"Согласно исследованиям, проводимым в Украине Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), от 10 до 30% больных туберкулезом в Украине не проходят лечение до конца", - сообщил руководитель регионального Бюро ВОЗ в Украине Кестусис Мискинис 5 декабря в Харькове, на заседании Координационного совета Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.…

Харьковский горсовет создал коммунальное предприятие "Харьковблагоустройство"

Депутаты Харьковского горсовета на сессии 5 декабря приняли решение о создании КП "Харьковблагоустройство". Как сообщил начальник управления жилищного хозяйства горсовета Александр Лемента, "предприятие создается для улучшения уборки придомовых территорий в рамках реформирования существующей системы контроля за качеством услуг". По словам…

В течение ближайших двух дней жители Харькова начнут получать импортный инсулин - А.Галацан

"В течение ближайших двух дней жителям Харькова начнут выдавать инсулин импортного производства трех видов, на что из госбюджета выделено 300 тыс.грн.", - сообщил 5 декабря "SQ" заместитель начальника Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.  По его словам, властям города и области удалось договориться…

Банковские новости (04.12 – 05.12.2006)

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) заявила о намерении провести дополнительные проверки банков, которые минимизировали отчисления в бюджет в III квартале 2006 г. Согласно составленному ГНАУ рейтингу, количество банков-минимизаторов в июле-сентябре увеличилось на два банка. Как заявила директор департамента контроля за финансовыми учреждениями и операциями…

Секретарь Харьковского горсовета Г.Кернес заявил об угрозах в свой адрес со стороны первого заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области П.Яненко

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес 5 декабря в ходе сессии горсовета заявил об угрозах в свой адрес со стороны первого заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Павла Яненко. П.Яненко присутствовал в сессионном зале, но отказался комментировать заявление Г.Кернеса. По словам Г.Кернеса, "угрозы были…

Задолженность по выплате зарплаты сотрудникам медучреждений Харьковской области, находящихся на балансе местных советов, составляет около 100 тыс.грн. - А.Галацан

Задолженность по выплате зарплаты медработникам в районах Харьковской области составляет около 100 тыс.грн. Речь идет о медицинских структурах, которые содержатся за счет местных советов. Об этом 5 декабря сообщил "SQ" заместитель начальника Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан. По его словам, в медучреждениях…

Медики Харьковской области надеются, что на здравоохранение в 2007 г. будет направлено не менее 3% ВВП, как это было в 2006 г. - А.Галацан

"Медики Харьковской области надеются, что на здравоохранение в 2007 г. будет направлено не менее 3% ВВП, как это было в 2006 г.", - заявил 5 декабря "SQ" заместитель начальника Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан. По его словам, такая доля ВВП в Украине направляется на здравоохранение только последние…

С.Демченко назначен председателем Высшего хозяйственного суда Украины

Президент Украины назначил Сергея Демченко председателем Высшего хозяйственного суда Украины. Об этом 5 декабря сообщил официальный сайт президента. До назначения С.Демченко занимал должность первого заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины.

Харьковский горсовет обратился к министру внутренних дел с просьбой проверить областное управление милиции и восстановить городское управление МВД

  Депутаты Харьковского горсовета 5 декабря на внеочередной сессии приняли решение обратиться к министру внутренних дел Украины Василию Цушко с просьбой создать комиссию для комплексной проверки Главного управления МВДУ в Харьковской области в связи с "совершенной его сотрудниками провокацией дачи взятки начальнику управления квартирного…

Харьковский горсовет лишил ЗАО "Харьковтурист" права аренды земельного участка для рынка "Турист"

Депутаты Харьковского горсовета на внеочередной сессии 5 декабря приняли решение лишить  ЗАО "Харьковтурист" права аренды земельного участка у гостиницы "Турист" (пр.Московский,144) для эксплуатации и обслуживания торговой площадки, отменив таким образом решение горсовета прошлого созыва. За это решение проголосовали все 86…

Внештатный сотрудник милиции обвинил харьковское облуправление МВД в "крышевании" контрабанды, убийствах и организации анонимных звонков с угрозами М.Добкину

Руководство Харьковского горсовета 5 декабря на внеочередной сессии горсовета обнародовало видеозапись, сделанную вечером 4 декабря. На ней внештатный сотрудник милиции Иван Черсунов обвинил руководство и сотрудников управления внутренней безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области в "крышевании" контрабанды в Харькове, двух убийствах и организации анонимных…

91 преступление раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

91 преступление раскрыто в Харьковской области c 6.00 4 декабря до 6.00 5 декабря. Среди них - 2 убийства, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 13 ограблений, 14 краж, 1 случай угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 13 лиц,…

20-летний житель пос.Липцы Харьковской области подозревается в убийстве

20-летний житель пос.Липцы (Харьковский р-н.) подозревается в убийстве. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 4 ноября молодой человек (1986 г.р.), работающий сторожем в гаражном кооперативе, находясь на рабочем месте, во время ссоры, которая возникла после совместного распития спиртных напитков,…

Женщина, которую под Харьковом сбил автобус, скончалась в больнице

Один человек погиб, один пострадал утром 4 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковском районе, на трассе Харьков-Змиев. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 5.40 автобус "ПАЗ" (водитель - мужчина 1955 г.р.), ехавший к Харькову, у пос.Васищево сбил двух женщин (обе - 1967 г.р.). Потерпевшие…

Внеочередная сессия Харьковского горсовета начала работу

VIII внеочередная сессия Харьковского горсовета открылась 5 декабря в большом зале мэрии. На 12.05 зарегистрировались 70 депутатов (всего в горсовете 100 депутатов). На сессию были приглашены председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Игорь…

Жительница Змиева Харьковской области задержана по подозрению в убийстве

Жительница г.Змиева Харьковской области задержана по подозрению в убийстве. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 4 ноября женщина 1964 г.р. в ходе ссоры кухонным ножом ударила в шею своего сожителя (1971 г.р.), который скончался в больнице в результате кровоизлияния, от большой потери крови.…

Харьковский завод "Пирана" планирует поставлять в Луганск моющее средство для посуды

[megabank]Украинско-болгарское ООО "Пирана" (Харьков) планирует поставлять в Луганск моющее средство для посуды под торговой маркой "Ара". Об этом сообщил "SQ" директор предприятия Дмитрий Болдырев. По его словам, предложение поступило от луганской сети супермаркетов "Марс", через которую и будет реализовываться средство. По словам…

Пешеход погиб под Харьковом в результате того, что его сбил автомобиль "Mercedes"

Мужчина 1983 г.р. погиб вечером 4 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковском районе, на трассе Киев-Харьков. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 17.30 двигавшийся к Харькову автомобиль "Mercedes" (водитель - мужчина 1954 г.р.) в районе поворота на Люботин сбил мужчину, который от…

Панорама событий

5 и 6 декабря предполагаются следующие события:     5 декабря, вторник                 Время   Мероприятие   Место проведения  …

Ускоренный дневной поезд "Харьков–Донецк" начал курсировать со 2 декабря

Ускоренный дневной поезд повышенной комфортности №171/172 "Харьков–Донецк" начал курсировать со 2 декабря. Об этом 5 декабря сообщили "SQ" в пресс-центре уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД).     Время следования поезда составляет 6 ч. 46 мин. (до этого поезда из Харькова в Донецк шли…

Два дополнительных поезда будут ходить из Харькова в Крым на новогодние праздники

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) на новогодние праздники вводит два дополнительных поезда в АР Крым. Об этом 5 декабря сообщили "SQ" в пресс-центре ЮЖД. Поезд №545/546 "Харьков - Симферополь" отправится из Харькова 29 и 30 декабря, а вернется из Симферополя 30 и 31 декабря. Поезд №175/176 "Харьков…

Харьковский "Мегабанк" в ноябре установил 4 банкомата

ОАО "Мегабанк" (Харьков) в ноябре установило 4 банкомата по адресам: Харьков, пр.Московский,199; Харьковская обл., г.Змиев, ул.Гагарина,15; Харьковская обл., г.Чугуев, ул.Жадановского,3; г.Львов, ул.Виговского,34. Об этом сообщили "SQ" в управлении внедрения карточных продуктов и расширения терминальной сети "Мегабанка".До конца 2006 г. планируется…

Харьковчанин получил огнестрельное ранение в результате несчастного случая на охоте

Харьковчанин получил ранение в результате несчастного случая на охоте. Как сообщили "SQ" 5 декабря в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 32-летний харьковчанин приехал в Чугуевский р-н Харьковской области на охоту. Когда мужчина находился в р-не хутора Соцсоревнования, на него неожиданно прыгнула его собака, игравшаяся…

Презентация книги "Антологія азербайджанської поезії" в рамках празднования Дня национальной солидарности азербайджанцев мира прошла в Харькове

 Презентация двухтомного издания  "Антологія азербайджанської поезії” в рамках празднования Дня национальной солидарности азербайджанцев мира прошла 4 декабря в Харькове, в культурно-развлекательном центре „Венский дом”. В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Украине Талят Алиев и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации…

1 пожар и 2 чрезвычайные ситуации произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

1 пожар и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 4 декабря до 7.00 5 декабря (в Харькове - 1 пожар и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

Мужчина погиб в Харькове после того, как машина, которую он вел, врезалась в опору теплотрассы

Мужчина погиб ночью 5 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове, на ул.Залютинской. Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, около полуночи мужчина 1968 г.р., который вел автомобиль "ВАЗ-2101", превысил скорость, в результате чего не справился с управлением машиной, которая…

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове 5 декабря

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 5 декабря. Ветер юго-западный, 3-6 м/с. Температура – 1-3 град. тепла. Давление – 746-748 мм рт. ст. Влажность – 80-85%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер юго-западный, 3-6 м/с. Температура – 1-3 град. тепла.…

6 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 4 декабря получили 973 вызова. 270 пациентов госпитализированы. В 6 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 85 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 63 травмированных госпитализированы.

Более 40 млн.грн. НДС заявлены к возмещению предприятиями Харьковской области в ноябре

40,1 млн.грн. НДС заявлены к возмещению предприятиями Харьковской области в ноябре 2006 г., возмещено 10,4 млн.грн. налога. Об этом 4 декабря на заседании комиссии по возмещению НДС предприятиям области сообщил председатель ГНА в Харьковской области Станислав Денисюк, сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. По  словам С.Денисюка, самые крупные…

Более четверти сотрудников Харьковского машиностроительного завода "Свет шахтера" работают во вредных условиях - райСЭС

Более четверти сотрудников ОАО "Харьковский машиностроительный завод "Свет шахтера" работают во вредных условиях труда. Об этом 5 декабря сообщила "SQ" заведующий отделом гигиены труда СЭС Октябрьского района Харькова Татьяна Черванева. По ее словам, на предприятии составлен комплексный план улучшения производственной среды и гигиены труда. Его…

Делегация Харькова планирует посетить Китай

Официальный визит делегации г.Харькова в Китай начнется 5 декабря. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. В составе делегации - проректор Харьковского национального университета (ХНУ) им. В.Каразина Николай Азаренков и декан факультета компьютерных наук ХНУ, депутат Харьковского горсовета Леонид Сорока.Поездка запланирована в рамках межмуниципального…

Курсы валют и банковских металлов ОАО "Мегабанк" на 5 декабря 2006 г.

Информация предоставлена центральным офисом ОАО "Мегабанк" (Харьков, ул.Артема,30).Обратная покупка золота осуществляется по официальному курсу НБУ, при наличии оригинальной упаковки и кассового ордера.ПО ЗОЛОТУ код банківського металу назва банківського металу кількість грамів у зливку…