Один из основателей группы специального назначения «Острые козырьки» Антон Спицын скончался от ранений. Об этом в Центре специального назначения НГУ «Омега».
Антон Спицын был командиром боевой группы 2-го отдельного отряда Центра специального назначения «Омега». Он воевал с первых дней полномасштабного вторжения. Получил ранение. Врачи боролись за его жизнь, но не смогли спасти.
О гибели бойца сообщил и его брат Александр Спицын.
«В бою получил ранения, несовместимые с жизнью, и навсегда ушел на небеса», – он в Facebook.
Известно, что Антон родился и вырос в Харьковской области. До полномасштабного вторжения имел свой строительный бизнес, бесплатно преподавал английский язык детям-сиротам, за свой счет провел ремонт в детском психоневрологическом санатории.
«Острые козырьки» – это боевая группа в составе спецподразделения Нацгвардии «Омега», созданная в Харькове. В настоящее время бойцы подразделения держат оборону в районе Липцев на Харьковском направлении.
.jpg)






