заложники, захватСтрельбу в Люботине, в результате которой погибли два человека, открыл мужчина, у которого сегодня утром пришли описывать дом по решению суда. Об этом на своей странице в Facebook написал член коллегии МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко. 

"Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам его сопровождавшим. Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие. После чего мужчина, сев на машину, выехал на трассу Киев-Харьков, где захватил троих заложников - сотрудников АЗС "OKKO", которая расположена в поселке Коротич", - написал Геращенко.

Как выяснилось, семья террориста должна по ипотеке 855 тыс. грн.  По информации газеты "Сегодня", в Люботинский горсуд обратился истец с требованием о взыскании задолженности. И суд постановил забрать жилой дом, расположенный на ул. Ударной площадью в 155,4 кв.м, а также земельный участок площадью в 0,1 га. Кроме этого, суд постановил выселить из дома троих человек, снять их с регистрационного учета по указанному адресу, а право собственности на недвижимость закрепить за истцом.

Напомним, сегодня, 25 мая, около 14.00 в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После этого мужчина на автомобиле ВАЗ-21099 выехал в с. Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Сейчас работники милиции ведут переговоры с мужчиной и принимают меры по задержанию злоумышленника.