ПРЕСС-РЕЛИЗ

Социальная программа "Киевстар" за безопасность детей в интернете


Игровой семинар для детей "Безопасное интернет-лето с "Киевстар"

Компания "Киевстар" при содействии Департамента образования Харьковского городского совета провели игровой семинар "Безопасное интернет-лето с "Киевстар" для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Ромашка" (пгт Васищево, Харьковская область). Участники семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.


В рамках социальной программы "Безопасность детей в интернете" телеком-оператор "Киевстар" провел во время летних каникул игровой семинар для детей 7-13 лет, посвященный правилам безопасного поведения в интернете.


Вячеслав СТЕРИН, директор Харьковского филиала компании "Киевстар":
"Летом особенно важно обеспечить онлайн-безопасность детей – ведь это время, когда дети чаще обычного находятся без присмотра взрослых и много времени проводят в сети. "Киевстар" провел игровой семинар, чтобы ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения во всемирной сети, а интернет летом был для них познавательным и, главное, безопасным".
Около 150 участников семинара узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты от онлайн-угроз при выходе в сеть с компьютера или мобильного телефона. Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания: выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками семинара.


Жанна СМЕЛАЯ
, директор детского оздоровительного лагеря "Ромашка":
"Наша деятельность направлена на то, чтобы оздоровить детей, а также привить им полезные знания и навыки, которые пригодятся в самостоятельной жизни. Мы поддержали инициативу "Киевстар" о проведении семинара, благодаря которому дети многое узнали об онлайн-угрозах и сами стали экспертами безопасного интернета".

В рамках социальной программы "Безопасность детей в интернете" "Киевстар" разработал и внедрил бесплатную услугу "Родительский контроль" для мобильного телефона. Сервис действует на основе "белого списка" гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить "Родительский контроль" на телефон ребенка? достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ - секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. "Родительский контроль" от "Киевстар" полностью защищает ребенка от онлайн-угроз при пользовании интернетом с мобильного телефона.

"Киевстар" призывает детей быть бдительными при пользовании интернетом во время летних каникул, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua в разделе "Безопасное интернет-лето".

Больше информации о программе - на тематическом сайте  http://online-bezpeka.kyivstar.ua/

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице "Киевстар" и на странице в Facebook.

За дополнительной информацией обращайтесь
к менеджеру по связям с общественностью  Харьковского филиала компании "Киевстар"
Светлане Немиро:  тел. (057) 727 0048, (067) 570 6048, e-mail: Svetlana.Nemiro@kharkiv.kyivstar.net

Справка о социальной программе "Киевстар" за безопасность детей в интернете".

Социальная программа "Киевстар" за безопасность детей в интернете" направлена на то, чтобы защитить детей от угроз интернета и сделать сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется "Киевстар" с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, "Киевстар" разработал и внедрил wap-версию тематического портала "Онляндия": wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной академии наук Украины, компания провела первое в Украине исследование "Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете". Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. "Киевстар" уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины "Киевстар" издал первое в Украине пособие для родителей "Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире" и создал "белый список" рекомендованных детских сайтов.