просьбаНародный депутат Украины Антон Геращенко в Facebook прокоменнтировал теракт, произошедший сегодня возла Дворца спорта. "В результате теракта погиб известный харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга. Также было ранено 11 участников мирной акции. И в том числе 5 милиционеров, шедших в оцеплении колонны демонстрантов. В настоящий момент работают эксперты - взрывотехники и оперативники. Изымаются данные с видеокамер, расположенных в близлежащих домах", - написал Геращенко.

Кроме того, он обратился с просьбой  к автомобилистам, проезжавшим этой ночью или ранним утром по пр. Маршала Жукова, просмотреть записи своих видеорегистраторов.  "Если Вы там увидите лиц, которые проводили какие-либо манипуляции у сугробов, передайте эти записи в милицию Харьковской области. Возможно, они помогут найти и изобличить террористов", - призвал нардеп.

Справка "SQ".  Сегодня, 22 февраля, возле Дворца спорта проходила акция в поддержку единства Украины. После того как колонна активистов Евромайдана двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв.