Выбор мойки для кухни все чаще превращается в семейном кругу в настоящие дискуссии. Ведь существующее их сейчас разнообразие позволяет любой дизайн интерьера в помещении сделать оригинальнее и интересней. Но если в выборе формы у большинства появляется общее мнение, то вот при выборе материала из которого производятся сейчас раковины, не всегда имеется однозначное мнение. Сейчас все большую популярность приобретают мойки из нержавейки и гранита.

Представленный на сайте bretta.com.ua ассортимент моделей сразу увлекает в мир стильности и красоты. Но из какого лучше всего материала покупать сейчас мойку?

Какая мойка лучше?

Решая, какому из материалов отдавать предпочтение, следует сразу заметить, что есть везде свои плюсы, и конечно недостатки. Первым делом, следует обратить внимание на уход за мойками, изготовляемыми из таких материалов. В случае выбора изделия из нержавейки, придется уделять этому аспекту особое внимание, тем более что если изделие будет иметь матовую или полированную поверхность. На таких поверхностях всегда даже оставшиеся чистые капли воды будут создавать неопрятный вид мойке. Скрыть подобные недостатки способна лишь раковина, обладающая рифленой поверхностью.

Не выдерживает такая мойка и сильных ударов. В большинстве случаев, при падении на такую мойку сковороды или кастрюли, такое событие заканчивается приобретением новой мойки. Дело в том, что изготовление таких изделий изготовляется из тонкого листа нержавейки, легко поддающейся деформации. Зато мойки из нержавейки не боятся раскаленной посуды, недорогие и легки в монтаже.

Мойка из мрамора не только имеет высокую стоимость, но и хороший вес. Некоторые модели достигают в весе даже 20 кг. Поэтому весь процесс монтажа таких изделий состоит из одних сложностей. Зато в уходе и пользовании присутствуют лишь одни плюсы. Так, они не напитывают кухонных запахов, которые часто собираются, например, мойками из нержавейки. Даже присутствующие брызги грязи на ней легко скрываются цветовым дизайном изделия. А это значит, даже если хозяюшка вовремя не успела помыть мойку, она все равно будет иметь презентабельный вид.