поле, футбол, открытиеВ Песочине построили спортивную площадку с искусственным покрытием для мини-футбола. Футбольное поле расположено рядом с Песочинской ООШ, где до этого не было площадки для занятий спортом, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Тренироваться и проводить соревнования здесь будут не только ученики школы, но и спортсмены всего района.

В открытии мини-футбольной площадки принял участие первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер, который 18 июля посетил Харьковский район с рабочей поездкой.

Он поздравил участников мероприятия от имени председателя ХОГА Юлии Светличной, пожелав юным футболистам побед и больших спортивных достижений.

"Строительство современных спортивных объектов открывает новые возможности для наших детей. Руководитель области Юлия Светличная уделяет особое внимание этому вопросу. В течение последних лет в области появились большие физкультурно-оздоровительные комплексы - в Волчанске, Первомайском и Песочине. Сегодня строятся такие же ФОКи в Золочеве и Краснограде. Кроме того, по инициативе Юлии Светличной в каждом районе появляются площадки для мини-футбола. Делаем все, чтобы спорт был доступен для всех юных жителей Харьковщины", - сказал первый заместитель председателя ХОГА.

Он отметил, что стремительное развитие спортивной инфраструктуры, как и всей гуманитарной сферы области, - результат успешной реализации реформы децентрализации, инициированной президентом Петром Порошенко.

"Благодаря децентрализации местные бюджеты имеют дополнительные средства и могут направлять их на образование, медицину, спорт, культуру - на все те объекты, которые нужны обществу", - подчеркнул Беккер.

В ходе открытия площадки он передал юным спортсменам Харьковского района мяч с автографами футболистов сборной Украины и комплекты формы.

После торжественного открытия поля на нем состоялся районный турнир среди учащихся 6-7 классов. В соревнованиях приняли участие команды "Песочин - 1", "Песочин - 2", "Снежково" и "Бабаи".