пожар, многоэтажкаВидео пожара, который произошел сегодня, 15 августа, в 8-этажном жилом доме на ул.Евгения Котляра в Харькове, появилось на сайте Главного управления Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

Пожар возник в 11.26. Спасатели оорганизовали эвакуацию жителей на свежий воздух. Под наблюдением спасателей на свежий воздух оперативно выведены 37 человек, никто из них не пострадал. Во время проведения разведки внутри дома спасатели обнаружили двух человек, которые не смогли самостоятельно покинуть его. 76-летний мужчина оказался заблокирован в лифте в районе 7-го этажа. Бойцы ГСЧС помогли ему выйти наружу. А на 8-м этаже в своей квартире находилась 82-летняя женщина. По состоянию здоровья она вообще не могла двигаться. Ее немедленно вынесли на улицу и передали медикам скорой помощи для осмотра. Оба спасенных не получили никаких травм и ожогов.

Пожарные подали 7 пожарных стволов на тушение огня и защиту жилых этажей.

В 14:40 пожар был локализован в пределах 80 кв.м. Сейчас продолжаются работы по разборке деревянных конструкций крыши и проливанию отдельных очагов огня для их полной ликвидации.

Причина возникновения пожара выясняется.