бродвей, шоу, мюзикл, кастинг

В Харькове завершился последний тур отбора украинских вокалистов в шоу "Шлях до Бродвею/Broadway Bound" – проекта, который впервые проходит в Украине. Как сообщили организаторы, до этого кастинг прошёл в Днепре и Краматорске.

Всего было отобрано 29 танцоров и 40 вокалистов. С 5 декабря начались репетиции, а 14 и 15 декабря состоится премьера в ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко в сопровождении Большого симфонического оркестра театра. На сцену выйдут как украинские артисты, так и их американские наставники.

Для обучения основам бродвейского мюзикла в Украину приехали гости из вашингтонской театральной Company E: певица и преподаватель Амикейла Гастон, хореографы и танцоры Тара Комптон, Дайана Амальфитано, Филип Бараойдан, Эбби Литхарт, музыкант и композитор Клифтон Брокинтон, а также основатель Company E Пол Гордон Эмерсон.  

С 29 ноября в Днепре и Краматорске они провели кастинги, бесплатные мастер-классы для танцовщиков и вокалистов, а также представили для всех желающих современное танцевальное шоу Speak Easy. В Харькове 9 декабря также состоятся бесплатные мастер-классы, для участия в которых нужно зарегистрироваться (танцорам и вокалистам). 

Справка SQ. Проект "Шлях до Бродвею/Broadway Bound" организован по инициативе посольства США в Украине в рамках празднования 25-летия дипломатических отношений между Украиной и США. Местом его проведения были выбраны восточные регионы страны, где люди, по мнению организаторов проекта, больше всего нуждаются в культурной дипломатии и расширении связей с миром.