телефон, кража29-летнюю харьковчанку ограбил на улице мужчина, который познакомился с ней и в ходе беседы попросил воспользоваться ее телефоном. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, это произошло на ул.Полтавский Шлях в Харькове.

Девушка обратилась за помощью к проезжающим мимо на автомобиле сотрудникам полиции охраны. Она рассказала, что молодой человек попросил телефон и отошел к банкомату якобы снять деньги, после чего исчез.

Получив приметы подозреваемого, правоохранители немедленно начали отрабатывать прилегающую территорию. На соседней улице они задержали похожего по описанию гражданина. Девушка сразу узнала злоумышленника.

Во время осмотра в кармане подореваемого полицейские обнаружили телефон и вернули владелице.

Подозреваемого доставили в Холодногорский отдел полиции. Установлено, что 34-летний мужчина ранее уже отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.