Делать подарки так же приятно, как и получать. Ощущение, что мы сумели кого-то по-настоящему порадовать, бесценно. Если аккуратно расспросить человека, которому собираетесь преподнести презент, о его предпочтениях, получится подготовить действительно приятный сюрприз. Но если такой возможности нет, а в голову ничего не приходит, воспользуйтесь нашими советами. Узнайте, какие 8 предметов станут лучшим подарком для современной домохозяйки.

1. Посудомоечная машина 

Один из лучших вариантов для презента хозяйке. Мытье посуды приятным занятием назвать сложно, а выполнять его приходится несколько раз в день. Хороший вариант для подарка — посудомоечная машина Пирамида из среднего ценового сегмента.

TdBnpSw3iHwiEFGITAnYri-0N2h10f0fzDWFL_9_-HzJ5qqLGlPrUTuHXTyT70S1xoO8FkO_v9tR0V6Cruz-s4ybFIrJLECEBBIZVkvk5jir-cjNJfZ2-ESPxQG-Yk96IIucFvbt0zzlepf8Cl_u5wg0sPcPUFnyLsi9QnI-n8-L0Lb43QBUUlIq6G6v4Q

2. Кухонные весы

Наши мамы и бабушки во время готовки отмеряли количество ингредиентов на глаз или пользовались таблицами, в которых можно было посмотреть соотношение веса и массы продукта в чайной ложке или в стакане. С кухонными весами вы можете не задумываться о том, сколько чего класть. Делайте все по рецепту, а нужное количество определяйте с помощью электронных кухонных весов.

3. Пароочиститель для микроволновки

В устройство добавляют немного воды и ставят в СВЧ буквально на пару минут. Это хороший способ освободить время для других занятий.

4. Ручная овощерезка

Механическая овощерезка — отличная альтернатива ручной резке. Это удобное устройство: достаточно засыпать в емкость твердые овощи и провернуть ручку. На выходе появится спиральки, соломка, кубики либо другие фигурки в зависимости от формы отверстий приспособления.

mseccaMHo_bak4Uts-ilW3QpCfwOyAny5Kz87jTVzttKTKZNAcILs-H7dkzCXoXAkC6L5B1oe7ZaYacbcHR3bO6kRY2-gvGKROnczoEfwhUvA1XfUDHJmy-U9mvePJH7fuNiEPzaoMXkw5dFVCrO-FOnuFq8t_54sQfheu55z-eSNAeftONNR8wTGtWgxg

5. Дегидратор

Сушеные фрукты и овощи сохраняют большую часть витаминов и полезных микроэлементов. Современные женщины следят за питанием и здоровьем домочадцев. Вместо того чтобы покупать зимой экзотические фрукты и цитрусы, можно побаловать домашних пирогом с яблоками, выращенными на даче.

Для сохранения полезных и вкусовых качеств необязательно сушить фрукты естественным путем. Для сушки целесообразно использовать дегидратор — кухонный прибор, с помощью которого можно заготавливать на зиму фрукты, ягоды, овощи, зелень и грибы.

6. Набор кухонных полотенец

Кухонные полотенца очень быстро теряют опрятный вид. Запахи продуктов, капли жира, копоть способствуют быстрому износу текстиля. Рано или поздно новые полотенца обязательно понадобятся, так что подарок не пропадет зря.

Для презента лучше выбирать изделия из практичных материалов, которые хорошо отстирываются. Если вы бывали в гостях у одариваемой, постарайтесь подобрать материал в тон кухонной отделки.

t3hKMWLmwpHgw86Ouz0wmunZCzbcM01PXtYcBrZ_cSYI6q_QtTnxxDmCV7Zc_5eMP9XcM8kB3vu3ewm07_7GHn8pJDPpWBoSzyQUnULrxaqHobCfyjkXkN-G67dPrZDmKG8A6fIMEDsPwjT8yuWzYrGWZgQCxvhoCsxmkhMSkDy_wyk_DpujKRMwmdmIUw

7. Декоративное панно

Даже с современной бытовой техникой домохозяйки все равно много времени проводят на кухне. Значит, помещение нужно украсить, ведь куда лучше во время готовки любоваться красивым декоративным панно, чем смотреть на голые стены.

8. Таймер

Во время приготовления разных блюд часто приходится засекать время, необходимое для той или иной части процесса. Многие современные кухонные агрегаты оснащаются встроенными таймерами. Но для манипуляций, которые делают вручную, лучше, чем таймер, приспособлений не изобрели. Как показывает практика, удобней всего пользоваться таймером на магнитах.