В помещении завода в Волчанске, который оккупанты вывезли на территорию РФ, обустроили тюрьму, где содержатся местные жители. Об этом в национальном телеэфире рассказал глава Харьковской обладминистрации Олег Синегубов.

"В Волчанске оккупанты вывезли один из заводов на территорию РФ, а в помещениях завода устроили определенную тюрьму, настоящий концлагерь, где людей подвергают определенным пыткам, заставляют сотрудничать, становиться в ряды ВС РФ", - сказал Синегубов.

Он отметил, что на территории Изюма оккупанты заставляли людей становиться в ряды российских войск. По его словам, город находится в полной оккупации.

"В окрестностях Барвенково идут бои", - сообщил глава ОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Волчанск расположен вблизи границы с РФ и находится во временной оккупации с 24 февраля.

20 марта из Харькова в Волчанск согласовали отправку продуктов и медикаментов, позже стало известно, что с гумконвоем, который выехал вгород, потеряли связь и он, вероятно, захвачен. В составе гумконвоя было пять водителей и врач. Конвой остановили в Кутузовке, груз забрали, сопровождавшие груз шли пешком более 6 км.

23 апреля в ГУ разведки сообщили, что в Волчанске оккупанты принудительно отправляют младший медперсонал на передовую для помощи раненым войскам РФ, угрожая расстрелом в случае отказа.