На Донбассе погиб харьковский фигурист Дмитрий Шарпар. Об этом сообщили в общественной организации по развитию фигурного катания Skate Ukraine.

25-летний Шарпар воевал под Бахмутом. Раньше он входил в состав национальной сборной Украины по фигурному катанию, выступал в паре с Анастасией Побиженко.

Шарпар - серебряный призер чемпионата Украины, входил в 10-ку самых способных участников на Юношеских Олимпийских играх-2016. После завершения спортивной карьеры работал артистом циркового шоу на льду "Гранд".

Не только украинский спорт теряет в этой войне своих лучших представителей. На прошлой неделе стало известно, что доцент Харьковской академии культуры, кандидат исторических наук Валерий Романовский умер после тяжелого ранения на фронте.

Также мы писали о гибели двух харьковских альпинистов в боях за Соледар: Александр Заколодний и Григорий Григорьев погибли 21 января. Они были друзьями по жизни, обоим было по 35 лет, вместе тренировались, соревновались и ездили в горы. В первые дни российского вторжения альпинисты пошли защищать нашу страну добровольцами, воевали в спецподразделении и погибли рядом в одном бою.