В Харькове в ближайшее время откроют часть улицы Веснина. Об этом сообщили в мэрии.

Асфальтирование нижнего слоя дорожного покрытия на ул. Веснина, на участке от ул. Пушкинской до ул. Алчевских планируют завершить в течение нескольких дней. Как сообщил прораб управления механизации строительной компании Сергей Ткаченко, несмотря на вражеские обстрелы, дорожники продолжают реконструкцию объекта. За время проведения работ они расширили 500 метров дорожного полотна, чтобы обустроить дополнительные полосы движения для транспорта.

Согласно проекту, их должно быть шесть – по три в обе стороны. Кроме того, на участке были заменены все инженерные и коммуникационные сети. По его словам, для харьковских водителей этот отрезок дороги станет доступен уже на следующей неделе, благодаря чему в часы пик там не будет пробок. В планах дорожников – обустроить новые остановки общественного транспорта и светофорные объекты с заниженными бортами для лиц с ограниченными возможностями, а также положить в новом сезоне усовершенствованное дорожное покрытие.

Разговоры о расширении улицы Веснина шли еще задолго до войны, начинались подготовительные работы к ним, а уже летом со спуска Веснина начали убирать трамвайные рельсы. В будущем планировалось построить многоуровневую развязку около станции метро "Киевская", но в мэрии пока не озвучили, будут ли они корректировать этим планы.