Военные вручили Игорю Терехову отличие "За оборону Харькова". Его вручили от командования и личного состава 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко.

Также мэру передали от 92-й бригады памятные подарки. Заместитель командира 92-й ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Онацкий поблагодарил Игоря Терехова за поддержку и сотрудничество.

"Идем на границы с Харьковской областью и продолжим идти дальше. Все у нас получается и получится однозначно", - отметил замкомандира.

Городской голова поблагодарил 92-ю бригаду, которая отстояла Харьков и продолжает защищать Украину от врага.

"Мы знаем, что все ваши ребята, командование делали для города и продолжаете делать, чтобы отстоять нашу Украину. Мы обязательно победим! Все, что зависит от нас, будем делать", - подчеркнул мэр Харькова.

Во время февральского вторжения РФ в Украину 92-я ОМБр участвовала в обороне Харькова на Чугуевском направлении. 8 сентября президент Владимир Зеленский отметил заслуги бригады при контрнаступлении на Харьковщине в районе Балаклеи, а уже 10 сентября в результате успешного штурма воины 92-й ОМБр подняли флаг Украины над горсоветом освобожденного Купянска.

Многие харьковчане получили награды с начала войны, в августе сразу 22 харьковчан наградил президент. Это были награды за значительные заслуги в укреплении украинской государственности, мужество и самоотверженность, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, добросовестное исполнение профессионального долга. Награды получили харьковские волонтеры, корреспонденты, коммунальщики и преподаватели.