В Изюме отец убил сына во время российской оккупации. Об этом сообщили в полиции.

Война не остановила жестокие семейные разборки. Правоохранители расследуют убийство, совершенное 14 мая в Изюме, когда город находился под контролем российских оккупантов. Вечером этого дня между 50-летним местным жителем и его сыном возникла ссора. Злоумышленник схватил со стола нож и нанес своему сыну несколько смертельных ударов. 30-летний мужчина скончался на месте.

Известно, что незаконное формирование оккупантов под наванием "народная милиция Изюма" задержала злоумышленника, но через несколько дней отпустила его.

Украинские правоохранительные органы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В полиции заявляют, что все преступления, совершенные во время оккупации населенных пунктов, будут выявлены и раскрыты, а правонарушители понесут ответственность в рамках украинского законодательством.

Бытовые разборки зачастую носят крайне жестокий характер. В том же Изюме 46-летний местный житель, повздорив с соседом, решил разрулить конфликтную ситуацию с помощью гранаты. Он бросил боеприпас в тамбур соседского дома. Лишь по счастливой случайности никто серьезно не пострадал.