В Харьковской области задержаны подозреваемые в двух убийствах. Об этом сообщили в полиции.

Одно преступление произошло 30 декабря в Слобожанском, там женщина убила бывшего мужа. Мужчина был в гостях у знакомого, где вместе с несколькими друзьями и бывшей женой распивал спиртные напитки. У бывших супругов возник конфликт, в ходе которого женщина схватила кухонный нож и ударила им мужчину.

Тело умершего осталось в помещении. В новогоднюю ночь женщина вместе со знакомым унесли тело под навес на территорию детской площадки. Сейчас 39-летняя жительница поселка задержана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Другое преступление случилось в Изюмском районе во время новогоднего застолья. 2 января в полицию поступило сообщение о том, что у реки Сухой Изюмец найдено тело, замотанное в ковер. Оперативники установили, что к совершению преступления причастен 21-летний парень. В ночь с 31 декабря на 1 января во время совместного распития алкогольных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, и парень избил своего старшего знакомого так сильно, что 47-летний мужчина скончался.

Злоумышленник рассказал, что он завернул тело убитого в ковер, на тачке отвез к реке Сухой Изюмец и сбросил в воду. Теперь задержанному грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.