[megag]Бывшим работникам КП "Горэлектротранс", переведенным в новосозданные коммунальные предприятия "Салтовское трамвайное депо", "Октябрьское трамвайное депо", "Троллейбусное депо №2", "Троллейбусное депо №3" и "Горэлектротрансервис", сохранили льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Такое решение было принято 17 августа на сессии Харьковского горсовета.

По информации директора Департамента транспорта и связи горсовета Сергея Дульфана, работникам пяти новых предприятий предоставят стопроцентные льготы на оплату услуг централизованного отопления, снабжения горячей и холодной водой, водоотведения и квартплату. Также стопроцентную льготу за пользование газом и отоплением предоставят для работников предприятий, проживающих в частном секторе.

Кроме того, по словам С.Дульфана, дополнительные социальные льготы получат несовершеннолетние дети до 18 лет работников предприятий в том случае, если оба родителя работают на предприятиях горэлектротранспорта.

Справка "SQ". В феврале 2011 г. горсовет своим решением предоставил сотрудникам "Горэлектротранса" льготы на оплату услуг ЖКХ. Подобные решения горсовет принимал и в предыдущие годы.

В июле началась реорганизация "ХКП "Горэлектротранс", в результате чего было образовано пять коммунальных предприятий.