путин, крым, независимостьПрезидент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым". Этим указом Россия признает независимость Крыма.

Сегодня, 18 марта, Путин выступит перед Госдумой с обращением по Крыму. Предполагается, что этим обращением будут начат процесс присоединения Крыма к России. Путин уведомил Совет федерации, Государственную Думу и правительство о предложениях Государственного совета Республики Крым и Законодательного собрания Севастополя о принятии их в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Кроме того, Путин одобрил проект договора о присоединении Крыма к России.

Напомним, 16 марта непризнанное руководство Крыма провело референдум о присоединении к России. После этого было провозглашено создание Республики Крым и принято обращение к России о присоединении в качество субъекта федерации. Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество не признавать Республику Крым "учитывая то, что независимость Крыма была провозглашена нелегитимным органом по результатам антиконституционного референдума, проведенного с вопиющими нарушениями общеевропейских норм и стандартов проведения референдумов". США и Евросоюз ввели санкции в отношении российских и крымских чиновников.