крым, референдум, россияЗа присоединение к России на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% его участников. Об этом сообщил председатель комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев, передал "Крыминформ". По словам Малышева, уже обработаны 100% протоколов. Данные приводятся без учета Севастополя. Окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Как сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев, Верховный совет Крыма на заседании 17 марта оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

Напомним, на референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Конституционный суд Украины признал референдум незаконным. О непризнании его результатов уже заявили представители большого количества стран.