Денег на лечение льва Симбы в Харьковском зоопарке не хватает. Руководство зоопарка просит харьковчан помочь

Денег не лечение льва Симбы, которого в тяжелом состоянии привезли в Харьков из г.Северодонецка Луганской обл., катастрофически не хватает. Об этом сообщил "SQ" директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев. "Ежедневно на лечение льва уходит более 700 грн. Отдельные лекарства стоят больше 100 грн., а нужно, например, несколько доз. Сотрудники зоопарка отдают свои деньги, я отдаю свои деньги", - отметил А.Григорьев. По его словам, рассчитывать на помощь городской власти можно будет только после принятия бюджета на 2010 г.

Директор Харьковского зоопарка обращается ко всем неравнодушным к судьбе Симбы людям с просьбой оказать финансовую помощь в лечении хищника. Пока же, по словам А.Григорьева, Симба медленно, но верно идет на поправку. "Он уже ведет себя гораздо спокойнее, встает и ходит по вольеру", - рассказал директор зоопарка.

На официальном сайте Харьковского зоопарка размещены реквизиты для помощи льву Симбе:
Коммунальная организация "Харьковский зоологический парк"
р/счет 26002010046897
в АКБ "Золотые ворота" г. Харькова
МФО 351931
Код: 02220881
Пометка
"Для льва Симбы".
 

Справка "SQ". Лев по кличке Симба был доставлен в Харьковский зоопарк ночью 13 февраля. Хищник находится в тяжелом состоянии и нуждается в квалифицированной медицинской помощи. 8-летний лев жил в тесной клетке в передвижном зоопарке под названием "Маугли" и всю зиму провел на морозе, из-за чего у животного отморожена кожа на задних лапах, мошонка, а также сломан хвост и разбита морда.