Торгово-развлекательный центр с офисными помещениями планируется построить на ул. Плехановской в Харькове (в районе перекрестка с ул.Державинской) возле стадиона "Металлист". Проект решения о выделении участка земли под строительство этого центра будет вынесен на сессию Харьковского горсовета 19 сентября.

Земельный участок площадью 0,1426 га (там располагалась парковка, которая функционировала во время Евро-2012) для строительства торгово-развлекательного центра планируется предоставить в аренду ООО "ФКМ". Центр должны построить до конца 2014 г.

Также в ходе сессии горсовета депутаты рассмотрят вопрос о предоставлении в аренду ЧП "Классика плюс" земельного участка площадью 0,3574 га на ул. Блюхера (в районе школы № 17 и жилого дома №13-Б) для строительства оздоровительного комплекса с поликлиникой. Строительство объекта должно быть завершено также до конца 2014 г.

Справка "SQ". Напомним, что к Евро-2012 в Харькове возле стадиона "Металлист" местная власть и руководство ФК "Металлист" планировали построить многофункциональный комплекс "Металлист-Сити". Он должен был включать отели, магазины, рестораны, развлекательные и спортивные центры. Комплекс планировали возвести за деньги инвесторов, его стоимость составляла 250-400 млн.евро. Но комплекс так и не построили.