скорая, водитель, патрульПод Харьковом водитель не пропустил карету скорой помощи. По словам медиков, в машине был пациент с острым нарушением мозгового кровообращения.

Очевидцы запечатлели, как водитель автомобиля Renault игнорирует правила ПДД и не предоставляет преимущество в движении скорой, ехавшей с проблесковым маячком и включенной сиреной.

В патрульной полиции рассказали, что нарушителя нашли 29 сентября. Свою вину водитель признал.

На автомобилиста составили административное постановление по ч.3 ст 122 (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом) КУоАП.

Напомним, в Харькове мужчина бросался на машину скорой. Мужчина напал на водителя "скорой" и повредил специализированное авто. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи.

Так, 23 сентября в 22:48 неизвестный мужчина, находясь в состоянии опьянения, начал агрессивно вести себя по отношению к водителю "скорой", бросаться на авто, пытаясь его повредить.

Водитель оперативно среагировал, переставил машину на безопасное расстояние и вызвал полицию, которая прибыла на место через пять минут. Сейчас проводится проверка. В центре отмечают: в последнее время участились случаи агрессивного и неадекватного отношения к медицинским работникам и имуществу "скорой".

Ранее в Харькове произошло ДТП с участием скорой и такси. Так, 19 сентября на улице Полтавский Шлях, возле пожарной части в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля скрой помощи и легкового автомобиля службы такси "OnTaxi". Об этом сообщили пользователи соцсетей.