изнасилование, иностранецВ суд направлен обвинительный акт в суд в отношении гражданина Азербайджана, изнасиловавшего харьковчанку. Как сообщили в прокуратуре, иностранец напал на девушку в ее же квартире.

Досудебным расследованием установлено, что азербайджанец в июле 2021 года познакомился в Харькове с 24-летней девушкой.

Когда девушка попрощалась с иностранцем и решила пойти домой, мужчина начал ее преследовать. Возле квартиры, воспользовавшись тем, что харьковчанка не успела закрыть входную дверь, мужчина оттолкнул ее, схватил и изнасиловал.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное иностранцу грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, под Харьковом парень изнасиловал 79-летнюю женщину. 7 июля поступило сообщение о том, что на поле около с. Бобровка неизвестный изнасиловал 79-летнюю пенсионерку.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав полиции Харьковской области и общественность. В результате принятых мер оперативники задержали правонарушителя, сегодня, 15 июля в поселке Липцы.

Известно, что 24-летний житель села Циркуны привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж, в 2020 году был судим за нанесение легких телесных повреждений. Кроме того, парень злоупотребляет наркотиками.

Парень признался в совершении преступления.

Ранее в Харькове мужчина получил 12 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщили в прокуратуре.

Как рассказал руководитель окружной прокуратуры Эдуард Новиков, 11 мая 2020 года гражданин Узбекистана, находясь на лестнице по ул. Журавлевский спуск, увидел несовершеннолетнюю девушку, которая шла по лестнице. Применяя физическое насилие, он схватил ее и вступил с ней в половую связь без ее согласия.

Приговором Киевского районного суда Харькова от 25 марта 2021 года иностранец был признан виновным по ч. 3 ст. 152 УК Украины, ему было назначено наказание в виде 12 лишения свободы.