Мэр Харькова Игорь Терехов раскритиковал работу директора департамента ЖКХ Виталия Мирошника из-за сообщений депутатов о том, что департамент ЖКХ не реагирует на просьбы жителей об установке детских площадок. Об этом Терехов заявил на сессии горсовета.

"Если вы не будете работать с депутатами, то быстро уйдете с работы. Детские площадки должны быть к следующей сессии, а если нет - вас на следующей сессии не будет. Да, по нормативам не везде можно установить детскую площадку, но надо приехать к жителям и рассказать об этом. А площадку можно поставить и рядом", - сказал Терехов.

Виталий Мирошник был назначен директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства в октябре 2021 года. В 2016 - 2020 годах возглавлял Волчанскую райгосадминистрацию Харьковской области, потом был первым замдиректора Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета.

Отметим, на проекты развития городской инфраструктуры в 2022 году будет направлено 5,5 млрд грн. Соответствующее решение было принято сегодня, 22 декабря, на внеочередной сессии Харьковского городского совета.

Так, 174 млн грн предусмотрено на строительство физкультурно-оздоровительного сооружения «Ледовая арена» (ул. Морозова, 1-г), реконструкцию спортивных площадок в пяти школах и 16 комбинированных спортивных площадок. На капитальный ремонт пяти детско-юношеских спортивных школ направят 14,5 млн грн.

Также 215 млн грн выделили на капитальный ремонт чаши стадиона КП «Спортивный комплекс «Металлист». Кроме того, на строительство и реконструкцию дорог в городе Харькове планируется направить 400 млн грн, текущий и капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, в т. ч. на придомовой территории, - 242 млн грн.