кузьмин, мирошник, вице-мэрыВчера, 12 октября, были назначены два новых заместителя харьковского городского головы. Сергей Кузьмин стал вице-мэром по вопросам цифровой трансформации, а Виталий Мирошник - вице-мэром – директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей Сергеевич Кузьмин в 2015-2019 годах рабтал и.о. директора ГП "Специализированная государственная экспертная организация - Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы", в марте - сентября 2019 года был председателем Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. С последней должности был уволен, не пройдя испытательного срока.

Согласно декларации, поданной Кузьминым, он владее квартирой в Киеве площадью свыше 200 квадартных метров, квартирой в Евпатории площадью больше 100 квадартынх метрв и гаражом в Евпатории. Также в декларации указаны 50 земельных участков в Киевской области.

В собственности Кузьмина - два автомобиля Mercedes Benz 2006 и 2007 годов выпуска и моторная лодка 1952 года выпуска.

Кузьмин владеет правм собственности на изобретение - устройство для определения концентрации радона в воздухе.

Согласно декларации, за 2020 год Кузьмин получил 9613 гривен зарплаты в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Наличными он хранит 170 тысяч долларов и около 46 тысяч гривен, а также около 6 тысяч гривен в "Альфа-банке". Кроме того, согласно декларации, в прошлом году Кузьмин взял 210 тысяч долларов в долг.

Виталий Николаевич Мирошник в 2016 - 2020 годах возглавлял Волчанскую райгосадминистрацию Харьковской области, потом был первым замдиректора Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета.

Согласно декларации, поданной Мирошником, он владеет квартирой в Харькове площадью свыше 100 квадартов. Кроме того, его супруга владеет жилым домом и двумя земельными участками в Валковском районе. Кроме того, у нее в совместной собственности - две квартиры в Харькове.

Виталий Мирошник задекларировал автомобиль Mitsubishi Pajero 2007 года выпуска, у его сына есть Ford Mustang 2015 года.

В прошлом году Мирошник заработал около 116 тысяч гривен в Волчанской райгосадминистрации, также н получили 55 тысяч гривен материально помощи по безработице.

Его супруга получила почти миллион гривен дохода от предпринимательской деятельнсти.

Мирошник указал в декларации, что совместно с супругой владеет 220 тысячами долларов и 850 тысячами гривен.