Харьковские пограничники задержали правонарушителей. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

Так, на днях неподалеку от границы, в районе населенного пункта Одноробовка пограничный наряд задержал женщину, которая пыталась незаконно попасть в Россию. Документов у женщины при себе не было.
В другом случае пограничники задержали мужчину, который также без документов незаконно пересек границу из России в Украину. Мужчину задержал пограничный наряд сразу после того, как он пересек границу. Женщина и мужчина утверждали, что они - граждане Украины.

Оба правонарушителя были доставлены в пограничное подразделение для установления личности и обстоятельств правонарушения.

 

Напомним, из-за влюбленности в россиянина 18-летняя девушка инсценировала свое похищение и пыталась перейти границу. Так, в Миргородский районный отдел полиции 4 декабря около 21:45 поступила информация от 39-летней женщины об исчезновении дочери.Около часа ночи 5 декабря поступила информация харьковских правоохранителей, что пропавшую девушку нашли на автодороге "Харьков-Щербаковка", на международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка". Девушка пыталась пересечь государственную границу Украины с Россией.

Во время общения с полицейскими 18-летняя жительница Полтавщины объяснила, что намеревалась тайно пересечь государственную границу и выехать в город Ставрополь, потому что там ее якобы ждал 16-летний парень, с которым она познакомилась через в интернете. Свое похищение она сымитировала.