На проспекте Льва Ландау легковой автомобиль сбил пешехода. Как сообщили очевидцы в Telegram-канале "ХарьковLife", авария произошла вечером 10 декабря.

По предварительным данным, мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

Пешеход остался жив, с места аварии его госпитализировали.

Официальная информация уточняется.

Напомним, возле Чугуева пешехода сбили и оставили на трассе без сознания. Как сообщили в полиции, пострадавшего с многочисленными травмами обнаружили на трассе между Чугуевом и поселком Малиновка 5 декабря около 05:00.

Пострадавшим оказался 19-летний парень.

Установлено, что к ДТП причастны двое парней 16 и 26 лет. Выяснилось, что подросток подрабатывал на мойке. В тот день он взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим 26-летним приятелем. Парни распивали спиртное и по очереди садились за руль.

Около трех часов ночи они переехали мост из Чугуева в Малиновку. Во время движения 26-летний парень, находившийся за рулем, увидел пешехода, которого ударом отбросило на обочину. Сообразив, что совершили ДТП, парни вернулись в Малиновку и бросили машину в посадке за поселком.

Парни задержаны.

В Украине за 10 месяцев этого года произошло более 150 тыс. ДТП, в которых погибли более 2,5 тыс. человек. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Билошицкий во время заседания комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

"Мы имеем положительную динамику снижения более чем на 6% по сравнению с предыдущим годом. 2 592 человека в этих ДТП погибли. Также могу свидетельствовать о положительной динамике в снижении на 9% в этой цифре, хотя эта цифра является вопиющей", — рассказал Белошицкий.