Сборная Хорватии в матче чемпионата Европы по футболу (группа С) 10 июня обыграла сборную Ирландии со счетом 3:1. Первый гол в ворота ирландцев на 3-й минуте матча забил Манджукич. На 19-й минуте Сент-Леджер сравнял счет. На 43-й минуте Елавич вывел сборную Хорватии вперед. На 48-й минуте Манджукич, отправив мяч в ворота ирландцев, оформил "дубль".

Матч прошел на стадионе "Мейски" в Познани (Польша). Арбитр - Бьорн Кейперс (Нидерланды).

Справка "SQ". В составах команд на поле вышли:

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шильденфельд, Стринич, Вукоевич, Ракитич (Дуймович, 90+2), Перишич (Эдуарддо, 89), Модрич, Манджукич, Елавич (Кранчар, 72).

Главный тренер - Славен Билич.

Ирландия: Гивен, О’Ши, Сент-Леджер, Данн, Уорд, Уилан, Эндрюс, Макгиди (Уолтерс, 55), Дафф, Дойл (Кокс, 55), Кин (Лонг, 75).

Главный тренер: Джованни Траппатони.

Предупреждения: Эндрюс (45+1), Модрич (54), Кранчар (84).

В первом матче группы С сборные Испании и Италии сыграли вничью 1:1. Таким образом, на первое место в группе С с 3-мя очками вышла сборная Хорватии.