Киевский районный суд Харькова, который рассматривает дело в отношении Юлии Тимошенко, решил перенести заседание на 23 апреля (начало – в 10.00). Соответствующее решение сегодня принял судья Константин Садовский. Причина, указанная в постановлении, - рассмотрение дела в отсутствие подсудимой и одной из ее защитников  - Евгении Тимошенко - невозможно. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".

Садовский также отметил, что в отношении ходатайства Тимошенко о закрытии дела позиция суда остается неизменной. Суд рассмотрит данное ходатайство в присутствии подсудимой на соответствующей стадии процесса.

По информации Государственной пенитенциарной службы Украины, вчера, 11 апреля, Тимошенко в очередной отказалась ехать на заседание суда, сославшись на нежелание нанести вред своему здоровью.

Справка "SQ". Юлия Тимошенко в 2011 г. была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. С 9 мая 2012 г. экс-премьер находится в ЦКБ №5 "Укрзалізниці" на лечении.

Киевский районный суд Харькова рассматривает еще одно дело в отношении Тимошенко. Ее обвиняют в злоупотреблениях, связанных с корпорацией "Единые энергетические системы Украины". Однако на судебном заседании экс-премьер ни разу не присутствовала.