Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии на окружной возле села Черкасская Лозовая, в результате которой погибли трое человек. Как сообщили в полиции, на дороге столкнулись автомобили KIA и Toyota.

По данным правоохранителей, авария произошла сегодня, 12 января, возле трассе Киев – Харьков - Довжанский возле села Черкасская Лозовая.

По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля KIA ехал со стороны Дергачей в направлении Белгородского шоссе и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с такси Toyota Camry. От удара такси перевернулось и напоролось на отбойник.

В результате столкновения погибли оба водителя легковушек и пассажирка такси. Также пострадали двое маленьких детей, ехавших в такси. С травмами различной степени тяжести малышей доставили в больницу, за их жизни сейчас борются врачи.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

1-1

Авария может оказаться смертельной как для водителя, так и для пассажиров. Эксперты-автомобилисты рекомендуют соблюдать три простых совета перед поездкой, чтобы минимизировать риски.

Пристегнитесь

Как бы банально это ни звучало, но всегда нужно пристегиваться. Статистика говорит: ремни безопасности повышают шанс остаться в живых на 75%. При лобовом ударе ремни безопасности увеличивают ваши шансы выжить в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз.

Отрегулируйте подголовник

Они предназначены для того, чтобы спасти шейные позвонки от перелома при ударе сзади или в лобовую. Верхняя точка подголовника должна быть вровень с макушкой.

Выберите безопасное место

То, где вы сидите, тоже имеет значение. Самое опасное место — спереди, справа от водителя. Дело в том, что водитель может инстинктивно отвести удар от себя, подставляя под удар правую часть автомобиля. Лучшее место - сзади, за водителем. Но все это имеет смысл только, если...см. п. 1. То есть если вы не забыли пристегнуться.