Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Харькове появится памятник Сагайдачному

В Харькове появится памятник Сагайдачному

В Харькове появится памятник гетману Петру Сагайдачному. Фигура гетмана, которую Харьков забрал из Севастополя, разместится на Красношкольной набережной в районе ее пересечения с Московским проспектом.   Сегодня, 23 августа, на месте будущего памятника харьковский городской голова Геннадий Кернес заложил капсулу с памятным текстом. "По инициативе Петра Сагайдачного-Конашевича,…

Российский гуманитарный конвой покинул Украину

Грузовики, которые привозили гуманитарную помощь из России, покинули территорию Украины. По состоянию на вечер 23 августа ни в пределах украинского пункта пропуска "Изварино", ни на нейтральной полосе, ни в российском пункте пропуска "Донецк" белых КамАЗов гуманитарного конвоя нет, сообщает "Интерфакс". В Министерстве иностранных дел России…

Под Харьковом – взрыв на железной дороге

На  железной дороге в Харьковской области сегодня утром произошел взрыв. По данным МВД на ЮЖД, ЧП случилось ранним утром в районе станции Занки (Змиевской район). Пострадавших нет, но повреждены рельсы на участке около 80 см. Сейчас движение поездов на участке, где произошёл взрыв, закрыто. Идут восстановительные работы  

Праздничные мероприятия для ветеранов

Праздничные мероприятия для ветеранов и торжественная церемония передачи комплексу копий боевых знамен 10-ти Харьковских дивизий. Дата проведения - 23 августа, начало - в 12:00. Место проведения: Национальный мемориальный комплекс "Высота маршала Конева" (пос. Солоницевка, Дергачевский район, Харьковская обл.).  

Церемония закладки капсулы в основание памятника гетману Сагайдачному

Церемония закладки капсулы в основание памятника гетману Украины П. Сагайдачному. Дата проведения - 23 августа, начало - в 11:00. Место проведения: Красношкольная набережная, 1 (на пересечении с Московским проспектом).

Сегодня Харьков отмечает День города (программа мероприятий)

Сегодня, 23 августа, Харьков отмечает День города и день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с трагическими событиями в стране было принято решение, что в этом традиционных для Дня города массовых развлекательных мероприятий не будет. В 9.00 начнется торжественное возложение цветов на Мемориале в Лесопарке. В 12.00 стартуют праздничные мероприятия…

Матч "Металлиста" на Youtube поставил рекорд просмотров

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором "Металлист" в гостях играл с польским "Рухом", собрал рекордное количество просмотров онлайн-трансляции в сервисе YouTube. По данным харьковского клуба, за матчем в прямом эфире габлюдали больше 165 тысяч болельщиков. "Ни один из матчей украинских клубов в истории нашего футбола ранее не собирал…

Больше 1000 человек пришли послушать оперу под открытым небом (фото)

Больше 1000 зрителей пришли вчера, 22 августа, послушать оперу "Тарас Бульба", которая исполнялась на площадке перед Харьковским национальным театром оперы и балета им.Лысенко. По данным организаторов, мероприятие не имеет аналогов в Украине, поскольку никто и никогда не ставил эту оперу под открытым небом. Режиссер спектакля Армен Калоян сообщил, что…

Останні новини