Вибір редакції
Ракети ATACMS: корисно знати

Ракети ATACMS: корисно знати

Уже дуже скоро США можуть передати Україні ракети ATACMS. Їхня дальність сягає 300 км, тобто тилова інфраструктура противника, яку і без того дістають наші БПЛА, буде ще більш вразливою. Крім того, ракети такої дальності, відправлені вглиб ворожої території, можуть посіяти паніку і стати ще одним аргументом на користь згортання так званої СВО для п…

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

По Харькову провезли рекордный по размерам груз (фото)

По Харькову и территории области провезли гигантский груз. По информации пресс-службы патрульной полиции, в ночь на 7 декабря копы сопровождали транспортное средство с рeкордными для Украины парамeтрами: ширина автомобиля с грузом составила 7,5 мeтра, вес - 135 тонн, длина - 34 мeтра. Изделие везли с харьковского "Турбоатома", это было радиально-осевое рабочее…

Харьков будет развивать сотрудничество с Италией - Светличная

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и посол Италии в Украине Давиде ла Чечилия открыли в Харькове итальянско-украинское культурное мероприятие. Композиции концерта "Музыка и еда" солисты и симфонический оркестр ХНАТОБа им. М.В. Лысенко исполнили под руководством итальянского дирижера и композитора Аурелио Каноничи. Мероприятие…

Новый год: из Харькова назначены дополнительные поезда

"Укрзалізниця" назначила на новогодние праздники несколько дополнительных поездов из Харьков. В частности, уже открыта продажа на такие составы: №205 Покровск-Харьков, осуществит рейсы туда и обратно 28, 29, 30 декабря и в 2, 4, 5 января; №797/798 Харьков-Запорожье будет курсировать туда и обратно 25 декабря и 1, 8 января. Всего планируется назначить…

Силовики и экологи займутся елочными базарами

В Харьковской области начинается операция "Новогодняя елка". Леса и рынки региона будут проверять совместно госэкоинспекторы, правоохранители, работники управления лесного и охотничьего хозяйства и представители общественности. Соответствующую рабочую группу создали в Государственной экологической инспекции в Харьковской области. По информации инспекции, группа…

В Харькове машина влетела в дерево (видео)

В Харькове машина влетела в дерево. По словам очевидцев, авария произошла вчера, 7 декабря, на пр.Тракторостроителей. Автомобиль Daewoo Lanos занесло во время обгона. На видеозаписи видно, что машину ведет по дороге, а потом она вылетает с проезжей части и врезается в дерево.

В метро умер человек (фото)

На станции метро "Площадь Конституции" вчера, 7 декабря, умер человек. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Официальная информация уточняется.  

Харьковские предприятия получили миллионные штрафы

В Харьковской области предприятия оштрафованы на 12,3 млн. грн. за нелегальных работников. Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области. Так, в обществе с ограниченной ответственностью в строительной отрасли, на работах с повышенной опасностью, задействовали 78 работников без надлежащего оформления трудовых отношений. Это предприятие специализируется…

Харьковчане предлагают организовать сеть бюветов

Харьковчане предлагают организовать в городе сеть бюветов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Предлагаю обустроить бюветы по раздаче артезианской воды в местах города, где имеются артезианские скважины. Нужно разработать, утвердить и внедрить городскую программу по обеспечению жителей Харькова качественной питьевой водой. В тех местах,…